柔佛到士姑来

柔佛到士姑来

正在加载座位数据...
可立即确认
16:00
峇株巴辖, 柔佛
2小时16分钟乘坐快速的大巴
18:16
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 士姑来

可立即确认
00:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
02:37
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
04:07
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
14:37
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
16:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
19:22
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
20:07
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
17:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
20:22
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
19:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
22:07
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
23:37
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
22:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
2小时37分钟乘坐快速的大巴
00:37
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 峇株巴辖 到 士姑来

可立即确认
07:30
峇株巴辖, 柔佛
2小时16分钟乘坐快速的大巴
09:46
拉庆中央车站, 新山
正在加载

柔佛去士姑来日程表

柔佛去士姑来日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Maju Express 快速 00:00 - 02:37MYR 14.39
KKKL Express 快速 07:30 - 09:46MYR 14.86
KKKL Express 快速 08:00 - 10:16MYR 14.86
KKKL Express 快速 10:30 - 12:46MYR 14.86
KKKL Express 快速 12:00 - 14:16MYR 14.86
KKKL Express 快速 14:00 - 16:16MYR 14.86
Mara Liner 快速 17:30 - 20:07MYR 14.76
Prisma Express 快速 17:45 - 20:22MYR 16.73
KKKL Express 快速 18:30 - 20:46MYR 14.86
Prisma Express 快速 21:00 - 23:37MYR 16.73
Prisma Express 快速 22:00 - 00:37MYR 16.73

柔佛和士姑来之间的运输类型 从柔佛到士姑来的交通

乘公共汽车如何从柔佛前往士姑来

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和士姑来也是可行的
。每天来往于柔佛和士姑来之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

士姑来和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和士姑来之间的线路距离为44千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往士姑来需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往士姑来需要32分钟,至3小时 47分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Maju Express的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往士姑来车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和士姑来之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Maju Express的车票,票价为
。Ekspres Mutiara的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。