柔佛到金宝

柔佛到金宝

正在加载座位数据...
可立即确认
09:25
格浪帕塔巴士总站, 新山
6小时50分钟乘坐快速的大巴
16:15
金宝, 霹雳
可立即确认
09:30
士姑来, 新山
9小时30分钟乘坐Express 27的大巴
19:00
Ayer Tawar, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 古来巴士总站 到 金宝

可立即确认 最快的
10:05
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐VIP 24的大巴
16:43
金宝, 霹雳
可立即确认 最快的
11:00
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐快速的大巴
17:38
金宝, 霹雳
可立即确认
11:00
古来巴士总站, 柔佛
7小时9分钟乘坐快速的大巴
18:09
珠宝镇, 霹雳
可立即确认 最快的
22:00
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐快速的大巴
04:38
+1
金宝, 霹雳
可立即确认
22:00
古来巴士总站, 柔佛
7小时9分钟乘坐快速的大巴
05:09
+1
珠宝镇, 霹雳
可立即确认 最快的
22:05
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐VIP 24的大巴
04:43
+1
金宝, 霹雳
可立即确认 最快的
22:06
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐VIP 24的大巴
04:44
+1
金宝, 霹雳
可立即确认 最快的
23:15
古来巴士总站, 柔佛
6小时38分钟乘坐快速的大巴
05:53
+1
金宝, 霹雳
可立即确认
23:15
古来巴士总站, 柔佛
7小时9分钟乘坐快速的大巴
06:24
+1
珠宝镇, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 格浪帕塔巴士总站 到 金宝

可立即确认
09:25
格浪帕塔巴士总站, 新山
6小时50分钟乘坐快速的大巴
16:15
金宝, 霹雳
正在加载

柔佛去金宝日程表

柔佛去金宝日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Star Coach Express 快速 09:30 - 16:34MYR 63.48
Maju Express 快速 09:30 - 16:34MYR 54.77
StarMart Express 27 08:45 - 15:35MYR 71.54
Super Nice Express 快速 09:59 - 17:00MYR 63.48
Sin Yong 快速 09:45 - 16:36MYR 63.48
Sri Maju Group VIP 24 10:00 - 17:01MYR 77.50
StarMart Express 27 16:18 - 23:48MYR 82.52
Maju Express 快速 21:30 - 04:34MYR 54.77
Sri Maju Group VIP 24 22:00 - 05:01MYR 77.50
Sin Yong 快速 22:15 - 05:34MYR 72.83

柔佛和金宝之间的运输类型 从柔佛到金宝的交通

乘公共汽车如何从柔佛前往金宝

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和金宝也是可行的
。每天来往于柔佛和金宝之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

金宝和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和金宝之间的线路距离为522千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往金宝需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往金宝需要6小时 38分钟,至6小时 38分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Super Nice Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往金宝车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和金宝之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。