纽伦堡到苏黎世

纽伦堡到苏黎世

正在加载座位数据...
可立即确认
11:35
NUE 纽伦堡 機場
1天30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
+1
ZRH 苏黎世 機場
可立即确认
11:35
NUE 纽伦堡 機場
10小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:25
ZRH 苏黎世 機場
可立即确认 最快的
11:35
NUE 纽伦堡 機場
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
ZRH 苏黎世 機場

搭乘 飞机和飞机 从 纽伦堡 機場 到 苏黎世

可立即确认
11:35
NUE 纽伦堡 機場
1天30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:05
+1
ZRH 苏黎世 機場
可立即确认
11:35
NUE 纽伦堡 機場
10小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:25
ZRH 苏黎世 機場
可立即确认 最快的
11:35
NUE 纽伦堡 機場
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
ZRH 苏黎世 機場

纽伦堡和苏黎世之间的运输类型 从纽伦堡到苏黎世的交通

如何从纽伦堡前往苏黎世?

在纽伦堡和苏黎世之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 317.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 25.00

纽伦堡和苏黎世之间的距离有多远?

纽伦堡和苏黎世之间的陆地距离是422千米,飞机航线距离是
364千米。

从纽伦堡前往苏黎世需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从纽伦堡到苏黎世都需要4至24小
时。
飞机是从纽伦堡到苏黎世最快的交通方式。飞机只需
3小时 25分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 30分钟,抵达
苏黎世。

从纽伦堡前往苏黎世需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从纽伦堡前往苏黎世,票价可
低达EUR 25.00。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
EUR 317.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

纽伦堡和 苏黎世之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 纽伦堡 往 苏黎世 从最早 11:35 Zurich Airport 到 18:30 Zurich Airport
  • 1 从 纽伦堡 往 苏黎世 从最早 05:10 Zurich 到 16:25 Zurich

对于以上所有的交通方式详情,请查看从纽伦堡前往苏黎世的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从纽伦堡前往苏黎世通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 205.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

纽伦堡和苏黎世之间的航班

KLM, Lufthansa, Ryanair

公共汽车

从纽伦堡前往苏黎世的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

纽伦堡和苏黎世之间公共汽车运营商

FlixBus

从纽伦堡至苏黎世最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士