纽伦堡到維也納

纽伦堡到維也納

正在加载座位数据...
可立即确认
06:30
纽伦堡中央 公車站
9小时55分钟乘坐经济舱的大巴
16:25
Vienna Erdberg
可立即确认
17:15
NUE 纽伦堡 機場
14小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
08:10
+1
VIE 维也纳 機場
+
可立即确认
20:05
NUE 纽伦堡 機場
16小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:00
+1
VIE 维也纳 機場

搭乘 公共汽车 从 纽伦堡中央 公車站 到 維也納

可立即确认
06:30
纽伦堡中央 公車站
9小时55分钟乘坐经济舱的大巴
16:25
Vienna Erdberg

搭乘 飞机 从 纽伦堡 機場 到 維也納

可立即确认
17:15
NUE 纽伦堡 機場
14小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
08:10
+1
VIE 维也纳 機場
+
可立即确认
20:05
NUE 纽伦堡 機場
16小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:00
+1
VIE 维也纳 機場
+
可立即确认
20:05
NUE 纽伦堡 機場
10小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
06:40
+1
VIE 维也纳 機場
可立即确认 最快的
20:20
NUE 纽伦堡 機場
1小时15分钟乘坐#OS213Austrian Airlines经济舱的飞机
21:35
VIE 维也纳 機場

纽伦堡和維也納之间的运输类型 从纽伦堡到維也納的交通

  • 飞机
    € 31
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从纽伦堡前往維也納?

在纽伦堡和維也納之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 335.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 31.00

纽伦堡和維也納之间的距离有多远?

纽伦堡和維也納之间的陆地距离是502千米,飞机航线距离是
604千米。

从纽伦堡前往維也納需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从纽伦堡到維也納都需要2至27小
时。
飞机是从纽伦堡到維也納最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 40分钟,抵达
維也納。

从纽伦堡前往維也納需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从纽伦堡前往維也納,票价可
低达EUR 31.00。如果您购买Austrian Airlines 飞机票,则票价可高达
EUR 335.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

纽伦堡和 維也納之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 纽伦堡 往 維也納 从最早 09:15 Vienna Airport 到 21:10 Vienna Airport
  • 1 从 纽伦堡 往 維也納 从最早 07:30 Vienna Erdberg 到 07:30 Vienna Erdberg

对于以上所有的交通方式详情,请查看从纽伦堡前往維也納的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从纽伦堡前往維也納通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 31.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

纽伦堡和維也納之间的航班

Austrian Airlines, Eurowings, KLM, Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从纽伦堡前往維也納的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

纽伦堡和維也納之间公共汽车运营商

FlixBus

从纽伦堡至維也納最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机