纽伦堡到柏林

纽伦堡到柏林

正在加载座位数据...
可立即确认
01:35
纽伦堡中央 公車站
5小时45分钟乘坐经济舱的大巴
07:20
柏林中央 公車站
+
可立即确认
06:00
NUE 纽伦堡 機場
1天3小时37分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:37
+1
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
可立即确认 最快的
10:55
NUE 纽伦堡 機場
4小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場

搭乘 公共汽车 从 纽伦堡中央 公車站 到 柏林

可立即确认
01:35
纽伦堡中央 公車站
5小时45分钟乘坐经济舱的大巴
07:20
柏林中央 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 纽伦堡 機場 到 柏林

+
可立即确认
06:00
NUE 纽伦堡 機場
1天3小时37分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:37
+1
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
可立即确认 最快的
10:55
NUE 纽伦堡 機場
4小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場

纽伦堡和柏林之间的运输类型 从纽伦堡到柏林的交通

如何从纽伦堡前往柏林?

在纽伦堡和柏林之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 581.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 11.00

纽伦堡和柏林之间的距离有多远?

纽伦堡和柏林之间的陆地距离是444千米,飞机航线距离是
429千米。

从纽伦堡前往柏林需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从纽伦堡到柏林都需要4至31小
时。
飞机是从纽伦堡到柏林最快的交通方式。飞机只需
3小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 6小时 40分钟,抵达
柏林。

从纽伦堡前往柏林需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从纽伦堡前往柏林,票价可
低达EUR 11.00。如果您购买Corendon Airlines 飞机票,则票价可高达
EUR 581.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

纽伦堡和 柏林之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 纽伦堡 往 柏林 从最早 06:00 Berlin Schonefeld Airport 到 14:15 Berlin Tegel Airport
  • 1 从 纽伦堡 往 柏林 从最早 01:35 Berlin Central Bus Station 到 23:55 Berlin Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从纽伦堡前往柏林的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从纽伦堡前往柏林通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 339.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

纽伦堡和柏林之间的航班

Corendon Airlines, KLM, Lufthansa

公共汽车

从纽伦堡前往柏林的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

纽伦堡和柏林之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

从纽伦堡至柏林最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士