苏黎世到巴黎

苏黎世到巴黎

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
13:34
Zurich Central
4小时7分钟坐火车#9222
17:41
Paris Gare de Lyon
可立即确认
16:00
苏黎世
18小时40分钟乘坐经济舱的大巴
10:40
+1
Paris Bercy Seine

搭乘 火车 从 Zurich Central 到 巴黎

可立即确认
07:34
Zurich Central
4小时4分钟坐火车#9206
11:38
Paris Gare de Lyon
可立即确认
09:34
Zurich Central
4小时4分钟坐火车#9210
13:38
Paris Gare de Lyon
可立即确认
11:34
Zurich Central
4小时4分钟坐火车#9218
15:38
Paris Gare de Lyon
可立即确认
13:34
Zurich Central
4小时7分钟坐火车#9222
17:41
Paris Gare de Lyon
可立即确认
17:29
Zurich Central
4小时9分钟坐火车#9230
21:38
Paris Gare de Lyon
可立即确认
17:29
Zurich Central
4小时9分钟坐火车#9232
21:38
Paris Gare de Lyon
可立即确认
17:34
Zurich Central
4小时7分钟坐火车#9232
21:41
Paris Gare de Lyon

搭乘 公共汽车 从 苏黎世 到 巴黎

可立即确认
03:35
苏黎世
18小时35分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
04:05
苏黎世
18小时5分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
Paris Bercy Seine
可立即确认
06:15
苏黎世
12小时5分钟乘坐经济舱的大巴
18:20
Paris Bercy Seine

苏黎世和巴黎之间的运输类型 从苏黎世到巴黎的交通

如何从 苏黎世 往 巴黎。

苏黎世 与 巴黎 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 离 巴黎 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 与 巴黎 之间的距离是 644 公里,而直接飞行的距离大约是 705 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 往 巴黎?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 巴黎, 预计花费约 15 小时。

从 苏黎世 往 巴黎要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 - 巴黎 将使您花费多 CHF 287.07左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 与 巴黎 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 巴黎 的航班每天运行 6 次。
巴士从 苏黎世 往 巴黎 每天有 4 次行程。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 巴黎 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 往 巴黎, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 巴黎 的航空飞机

Air France, Iberia, KLM, Lufthansa, Swiss International Air Lines.

有多少旅客选择从 苏黎世 往 巴黎 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 517 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。