慕尼黑到苏黎世

慕尼黑到苏黎世

正在加载座位数据...
可立即确认
20:45
慕尼黑中央 公車站
5小时乘坐经济舱的大巴
01:45
+1
苏黎世
可立即确认 最快的
12:30
慕尼黑中央 公車站
3小时45分钟乘坐经济舱的大巴
16:15
苏黎世
可立即确认
18:50
MUC 慕尼黑 機場
15小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:25
+1
ZRH 苏黎世 機場

搭乘 公共汽车 从 慕尼黑中央 公車站 到 苏黎世

可立即确认 最快的
12:30
慕尼黑中央 公車站
3小时45分钟乘坐经济舱的大巴
16:15
苏黎世
可立即确认
20:45
慕尼黑中央 公車站
5小时乘坐经济舱的大巴
01:45
+1
苏黎世

搭乘 飞机和飞机 从 慕尼黑 機場 到 苏黎世

可立即确认
18:50
MUC 慕尼黑 機場
15小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:25
+1
ZRH 苏黎世 機場

慕尼黑和苏黎世之间的运输类型 从慕尼黑到苏黎世的交通

如何从慕尼黑前往苏黎世?

在慕尼黑和苏黎世之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 430.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 15.59

慕尼黑和苏黎世之间的距离有多远?

慕尼黑和苏黎世之间的陆地距离是318千米,飞机航线距离是
350千米。

从慕尼黑前往苏黎世需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从慕尼黑到苏黎世都需要1至30小
时。
飞机是从慕尼黑到苏黎世最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 5分钟,抵达
苏黎世。

从慕尼黑前往苏黎世需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 公共汽车从慕尼黑前往苏黎世,票价可
低达EUR 15.59。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
EUR 430.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

慕尼黑和 苏黎世之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 慕尼黑 往 苏黎世 从最早 07:15 Zurich Airport 到 21:05 Zurich Airport
  • 1 从 慕尼黑 往 苏黎世 从最早 04:45 Zurich Bus Station 到 20:15 Zurich

对于以上所有的交通方式详情,请查看从慕尼黑前往苏黎世的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从慕尼黑前往苏黎世通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 74.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

慕尼黑和苏黎世之间的航班

Air Europa, Alitalia, British Airways, Eurowings, Iberia, Lot Polish Airlines, Lufthansa, Ryanair

公共汽车

从慕尼黑前往苏黎世的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

慕尼黑和苏黎世之间公共汽车运营商

FlixBus, RegioJet

从慕尼黑至苏黎世最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士