慕尼黑到纽伦堡

慕尼黑到纽伦堡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:35
Munich Froettmaning
1小时50分钟乘坐经济舱的大巴
01:25
+1
纽伦堡中央 公車站
可立即确认
21:35
慕尼黑中央 公車站
2小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse
+
可立即确认
13:10
MUC 慕尼黑 機場
11小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:35
+1
NUE 纽伦堡 機場

搭乘 公共汽车 从 慕尼黑中央 公車站 到 纽伦堡

可立即确认
21:35
慕尼黑中央 公車站
2小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
23:45
Nuremberg Bahnhofstrasse

搭乘 公共汽车 从 Munich Froettmaning 到 纽伦堡

可立即确认 最快的
23:35
Munich Froettmaning
1小时50分钟乘坐经济舱的大巴
01:25
+1
纽伦堡中央 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 慕尼黑 機場 到 纽伦堡

+
可立即确认
13:10
MUC 慕尼黑 機場
11小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:35
+1
NUE 纽伦堡 機場

慕尼黑和纽伦堡之间的运输类型 从慕尼黑到纽伦堡的交通

如何从慕尼黑前往纽伦堡?

在慕尼黑和纽伦堡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 372.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 4.00

慕尼黑和纽伦堡之间的距离有多远?

慕尼黑和纽伦堡之间的陆地距离是165千米,飞机航线距离是
156千米。

从慕尼黑前往纽伦堡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从慕尼黑到纽伦堡都需要2至30小
时。
公共汽车是从慕尼黑到纽伦堡最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 55分钟,抵达
纽伦堡。

从慕尼黑前往纽伦堡需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从慕尼黑前往纽伦堡,票价可
低达EUR 4.00。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
EUR 372.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

慕尼黑和 纽伦堡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 慕尼黑 往 纽伦堡 从最早 10:00 Nuremberg Airport 到 21:20 Nuremberg Airport
  • 1 从 慕尼黑 往 纽伦堡 从最早 08:00 Nuremberg Bahnhofstrasse 到 23:35 Nuremberg Central Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从慕尼黑前往纽伦堡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从慕尼黑前往纽伦堡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 46.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

慕尼黑和纽伦堡之间的航班

Air France, Eurowings, Lufthansa, Pegasus Airlines, Ryanair

公共汽车

从慕尼黑前往纽伦堡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

慕尼黑和纽伦堡之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

从慕尼黑至纽伦堡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士