马尼拉北部海港码头4到武端市

马尼拉北部海港码头4到武端市

正在加载座位数据...
07:30
马尼拉北部海港码头4
1天13小时渡轮出行
3.5+
20:30
+1
纳斯皮特海港, 武端市
12:30
马尼拉北部海港码头4
1天13小时渡轮出行
3.5+
01:30
+2
纳斯皮特海港, 武端市
11:05
MNL 马尼拉国际机场
2小时乘坐#5J793Cebu PacificEconomy的飞机
13:05
BXU 武端机场

搭乘 轮渡 从 Manila North Harbor Pier 4 到 武端市

07:30
马尼拉北部海港码头4
1天13小时渡轮出行
3.5+
20:30
+1
纳斯皮特海港, 武端市
12:30
马尼拉北部海港码头4
1天13小时渡轮出行
3.5+
01:30
+2
纳斯皮特海港, 武端市

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 武端市

11:05
MNL 马尼拉国际机场
2小时乘坐#5J793Cebu PacificEconomy的飞机
13:05
BXU 武端机场

马尼拉北部海港码头4去武端市日程表

马尼拉北部海港码头4去武端市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR293409:30 - 11:10₱ 3,880
Cebu Pacific Economy #5J78712:30 - 14:10₱ 3,712
2GO Super Value Class 12:30 - 01:30₱ 3,412
2GO Super Value Class 22:00 - 11:00₱ 3,412

马尼拉北部海港码头4和武端市之间的运输类型 从马尼拉北部海港码头4到武端市的交通

菲律宾热门线路在

如何从马尼拉北部海港码头4前往武端市?

在马尼拉北部海港码头4和武端市之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 6,905;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 1,480

马尼拉北部海港码头4和武端市之间的距离有多远?

马尼拉北部海港码头4和武端市之间的陆地距离是1023千米,飞机航线距离是
787千米。

从马尼拉北部海港码头4前往武端市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉北部海港码头4到武端市都需要2至38小
时。
飞机是从马尼拉北部海港码头4到武端市最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 13小时 1分钟,抵达
武端市。

从马尼拉北部海港码头4前往武端市需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从马尼拉北部海港码头4前往武端市,票价可
低达PHP 1,480。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 6,905
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉北部海港码头4和 武端市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 武端市 从最早 05:50 Butuan Airport 到 12:30 Butuan Airport
  • 1 从 马尼拉 往 武端市 开始从 09:00 Nasipit Seaport 到 23:59 Nasipit Seaport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉北部海港码头4前往武端市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往武端市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 4,509购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和武端市之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

马尼拉和武端市之间的轮渡运营商

2GO

从马尼拉北部海港码头4至武端市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位乘搭渡轮旅行
  • 1% 位决定乘坐飞机