武端市到马尼拉

武端市到马尼拉

正在加载座位数据...
01:00
纳斯皮特海港, 武端市
1天11小时渡轮出行
3.0+
12:00
+1
马尼拉北部海港码头4
06:30
纳斯皮特海港, 武端市
1天13小时渡轮出行
3.0+
19:30
+1
马尼拉北部海港码头4
20:25
BXU 武端机场
1小时50分钟乘坐#5J790Cebu PacificEconomy的飞机
22:15
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 飞机 从 Butuan Airport 到 马尼拉

20:25
BXU 武端机场
1小时50分钟乘坐#5J790Cebu PacificEconomy的飞机
22:15
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 轮渡 从 Nasipit Seaport 到 马尼拉

01:00
纳斯皮特海港, 武端市
1天11小时渡轮出行
3.0+
12:00
+1
马尼拉北部海港码头4
06:30
纳斯皮特海港, 武端市
1天13小时渡轮出行
3.0+
19:30
+1
马尼拉北部海港码头4

武端市去马尼拉日程表

武端市去马尼拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 01:00 - 12:00₱ 3,052
Cebu Pacific Economy #5J79206:45 - 08:25₱ 2,599
Philippine Airlines Economy #PR296806:50 - 08:15₱ 3,539
2GO Super Value Class 06:30 - 19:30₱ 3,607
Cebu Pacific Economy #5J79208:20 - 10:00₱ 3,899
Philippine Airlines Economy #PR293511:50 - 13:30₱ 3,022
Cebu Pacific Economy #5J79413:35 - 15:15₱ 619
Cebu Pacific Economy #5J78814:40 - 16:20₱ 3,527
Cebu Pacific Economy #5J78816:00 - 17:40₱ 2,785
Philippine Airlines Economy #PR293917:20 - 19:10₱ 1,908
Cebu Pacific Economy #5J79020:25 - 22:15₱ 1,176
2GO Super Value Class 21:00 - 10:00₱ 3,292

武端市和马尼拉之间的运输类型 从武端市到马尼拉的交通

从 武端市 到 马尼拉 ]的旅游胜地评论

JL
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2020年9月4日
Charging the phone is not free. Is a real joke. That was good I was in a room. But all outside is not free. Really.
3.0
3 客户评论
5
34%
4
0%
3
33%
2
0%
1
33%

如何从武端市前往马尼拉?

在武端市和马尼拉之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 3,527;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 1,527

武端市和马尼拉之间的距离有多远?

武端市和马尼拉之间的陆地距离是1023千米,飞机航线距离是
787千米。

从武端市前往马尼拉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从武端市到马尼拉都需要2至35小
时。
飞机是从武端市到马尼拉最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 11小时抵达
马尼拉。

从武端市前往马尼拉需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从武端市前往马尼拉,票价可
低达PHP 1,527。如果您购买Cebu Pacific 飞机票,则票价可高达
PHP 3,527
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

武端市和 马尼拉之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 武端市 往 马尼拉 从最早 11:50 Manila Airport 到 14:40 Manila Airport
  • 1 从 武端市 往 马尼拉 开始从 01:00 Manila North Harbor Pier 4 到 01:00 Manila North Harbor Pier 4

对于以上所有的交通方式详情,请查看从武端市前往马尼拉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从武端市前往马尼拉通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 3,021购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

武端市和马尼拉之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

武端市和马尼拉之间的轮渡运营商

2GO

从武端市至马尼拉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 97% 位乘搭渡轮旅行
  • 3% 位决定乘坐飞机