武端市到宿务

武端市到宿务

正在加载座位数据...
01:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
10:30
宿雾码头1
06:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
15:30
宿雾码头1
09:20
BXU 武端机场
50分钟乘坐#PR2362Philippine AirlinesEconomy的飞机
10:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机 从 Butuan Airport 到 宿务

09:20
BXU 武端机场
50分钟乘坐#PR2362Philippine AirlinesEconomy的飞机
10:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 轮渡 从 Nasipit Seaport 到 宿务

01:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
10:30
宿雾码头1
06:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
15:30
宿雾码头1

武端市去宿务日程表

武端市去宿务日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 06:30 - 15:30₱ 1,384

武端市和宿务之间的运输类型 从武端市到宿务的交通

如何从武端市前往宿务?

在武端市和宿务之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 4,833;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 1,384

武端市和宿务之间的距离有多远?

武端市和宿务之间的陆地距离是291千米,飞机航线距离是
224千米。

从武端市前往宿务需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从武端市到宿务都需要5至9小
时。
飞机是从武端市到宿务最快的交通方式。飞机只需
4小时 50分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要9小时抵达
宿务。

从武端市前往宿务需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从武端市前往宿务,票价可
低达PHP 1,384。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 4,833
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

武端市和 宿务之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 武端市 往 宿务 从最早 11:50 Lapu Lapu Airport 到 11:50 Lapu Lapu Airport
  • 1 从 武端市 往 宿务 开始从 06:30 Cebu Pier 1 到 06:30 Cebu Pier 1

对于以上所有的交通方式详情,请查看从武端市前往宿务的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从武端市前往宿务通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 4,642购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

武端市和宿务之间的航班

Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

武端市和宿务之间的轮渡运营商

2GO

从武端市至宿务最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行