宿务到武端市

宿务到武端市

正在加载座位数据...
11:00
宿雾码头1
9小时渡轮出行
2.0+
20:00
纳斯皮特海港, 武端市
02:00
宿雾码头1
9小时渡轮出行
2.0+
11:00
纳斯皮特海港, 武端市
08:55
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
1小时乘坐#PR2361Philippine AirlinesEconomy的飞机
09:55
BXU 武端机场

搭乘 飞机 从 Lapu Lapu Airport 到 武端市

08:55
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
1小时乘坐#PR2361Philippine AirlinesEconomy的飞机
09:55
BXU 武端机场

搭乘 轮渡 从 Cebu Pier 1 到 武端市

02:00
宿雾码头1
9小时渡轮出行
2.0+
11:00
纳斯皮特海港, 武端市
11:00
宿雾码头1
9小时渡轮出行
2.0+
20:00
纳斯皮特海港, 武端市

宿务去武端市日程表

宿务去武端市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 16:30 - 01:30₱ 1,287

宿务和武端市之间的运输类型 从宿务到武端市的交通

从 宿务 到 武端市 ]的旅游胜地评论

AC
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2020年9月2日
Very delay the time given to onbord the ship around 3pm but the time ship voyage is about 7pm...but in the our way the ship bed is so comfortable and we have free lunch ang the crew so acmmodating it's great,????????????
2.0
4 客户评论
5
0%
4
25%
3
0%
2
25%
1
50%

如何从宿务前往武端市?

在宿务和武端市之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 6,858;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 35

宿务和武端市之间的距离有多远?

宿务和武端市之间的陆地距离是291千米,飞机航线距离是
224千米。

从宿务前往武端市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从宿务到武端市都需要4至12小
时。
飞机是从宿务到武端市最快的交通方式。飞机只需
3小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要11小时 55分钟,抵达
武端市。

从宿务前往武端市需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从宿务前往武端市,票价可
低达PHP 35。如果您购买Cebu Pacific 飞机票,则票价可高达
PHP 6,858
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

宿务和 武端市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 宿务 往 武端市 从最早 06:50 Butuan Airport 到 19:35 Butuan Airport
  • 1 从 宿务 往 武端市 开始从 11:00 Nasipit Seaport 到 11:00 Nasipit Seaport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从宿务前往武端市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从宿务前往武端市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 2,595购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

宿务和武端市之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

宿务和武端市之间的轮渡运营商

2GO

从宿务至武端市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行