拉庆中央车站到吉隆坡第二国际机场站

拉庆中央车站到吉隆坡第二国际机场站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:59
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
03:59
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
22:31
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
02:31
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认
21:15
JHB 柔佛机场, 新山
13小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 11小时30分钟
11:00
+1
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Taman Ungku Tun Aminah 到 吉隆坡第二国际机场站

可立即确认 最快的
22:31
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
02:31
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
23:59
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
03:59
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 飞机和飞机 从 Johor Airport 到 吉隆坡第二国际机场站

可立即确认
21:15
JHB 柔佛机场, 新山
13小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 11小时30分钟
11:00
+1
KUL 吉隆坡国际机场

拉庆中央车站去吉隆坡第二国际机场站日程表

拉庆中央车站去吉隆坡第二国际机场站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH103406:30 - 07:20MYR 201.72
Malaysia Airlines Economy #MH103809:30 - 10:20MYR 201.72
Malaysia Airlines Economy #MH105211:00 - 11:50MYR 208.47
Firefly Economy #FY400811:00 - 11:50MYR 213.61
StarMart Express 27 10:01 - 15:41MYR 60.50
Malaysia Airlines Economy #MH104013:10 - 14:10MYR 201.72
Malaysia Airlines Economy #MH105216:10 - 17:00MYR 208.47
Malindo Air Economy #OD120416:20 - 17:20MYR 175.51
StarMart Express 27 16:16 - 21:56MYR 60.50
Malaysia Airlines Economy #MH105819:10 - 20:00MYR 265.07
StarMart Express 27 20:31 - 02:11MYR 60.50
StarMart Express 27 22:01 - 03:41MYR 60.50

拉庆中央车站和吉隆坡第二国际机场站之间的运输类型 从拉庆中央车站到吉隆坡第二国际机场站的交通

马来西亚热门线路在

如何从拉庆中央车站前往吉隆坡第二国际机场站?

在拉庆中央车站和吉隆坡第二国际机场站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 622.66;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 59.81

拉庆中央车站和吉隆坡第二国际机场站之间的距离有多远?

拉庆中央车站和吉隆坡第二国际机场站之间的陆地距离是327千米,飞机航线距离是
252千米。

从拉庆中央车站前往吉隆坡第二国际机场站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从拉庆中央车站到吉隆坡第二国际机场站都需要1至28小
时。
飞机是从拉庆中央车站到吉隆坡第二国际机场站最快的交通方式。飞机只需
45分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 10分钟,抵达
吉隆坡第二国际机场站。

从拉庆中央车站前往吉隆坡第二国际机场站需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从拉庆中央车站前往吉隆坡第二国际机场站,票价可
低达MYR 59.81。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 622.66
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

拉庆中央车站和 吉隆坡第二国际机场站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新山 往 吉隆坡 从最早 06:00 Kuala Lumpur Airport 到 22:10 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 新山 往 吉隆坡 从最早 09:01 KLIA2 到 23:59 KLIA2

对于以上所有的交通方式详情,请查看从拉庆中央车站前往吉隆坡第二国际机场站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新山前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 116.51购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新山和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从新山前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新山和吉隆坡之间公共汽车运营商

StarMart

从拉庆中央车站至吉隆坡第二国际机场站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 50% 位决定乘坐飞机
  • 50% 位选择乘搭巴士