吉隆坡到Johor Bahru Sentral

吉隆坡到Johor Bahru Sentral

正在加载座位数据...
可立即确认
15:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
19:20
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
02:20
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
55分钟乘坐#AK6042AirAsiaEconomy的飞机
13:25
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认
15:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
19:20
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时20分钟乘坐VIP 24的大巴
4.0
02:20
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认 最快的
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
55分钟乘坐#AK6042AirAsiaEconomy的飞机
13:25
JHB 柔佛机场, 新山

吉隆坡去Johor Bahru Sentral日程表

吉隆坡去Johor Bahru Sentral日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 862.50
Billion Stars Express VIP 02:00 - 06:20MYR 29.63
Malaysia Airlines Economy #MH103707:55 - 08:55MYR 203.54
Malaysia Airlines Economy #MH105109:25 - 10:20MYR 218.09
Malaysia Airlines Economy #MH103911:30 - 12:30MYR 203.54
AirAsia Economy #AK604212:30 - 13:25MYR 126.72
Billion Stars Express VIP 14:00 - 18:20MYR 29.63
Yellow Star Express Express 15:00 - 19:20MYR 36.03
Malaysia Airlines Economy #MH105717:45 - 18:40MYR 218.09
AirAsia Economy #AK604418:35 - 19:35MYR 127.25
Malaysia Airlines Economy #MH106321:45 - 22:35MYR 203.54
AirAsia Economy #AK603822:40 - 23:35MYR 126.72

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间的运输类型 从吉隆坡到Johor Bahru Sentral的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral?

在吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 1,651.74;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 29.54

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间的距离有多远?

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间的陆地距离是327千米,飞机航线距离是
252千米。

从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到Johor Bahru Sentral都需要1至17小
时。
飞机是从吉隆坡到Johor Bahru Sentral最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要16小时 35分钟,抵达
Johor Bahru Sentral。

从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral需要花费多少钱?

如果您选择Billion Stars Express 公共汽车从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral,票价可
低达MYR 29.54。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 1,651.74
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 Johor Bahru Sentral之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 Johor Bahru Sentral 从最早 06:50 Seletar Airport 到 23:35 Johor Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 Johor Bahru Sentral 从最早 00:00 Larkin Bus Terminal 到 23:59 Larkin Bus Terminal

1 从 吉隆坡 往 Johor Bahru Sentral 从最早 00:00 Johor Bahru 到 00:00 Johor Bahru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 58.78购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往Johor Bahru Sentral的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, City Holidays Express, KKKL Express, Maju Express, Mayang Sari, Meridian Holidays, Plusliner, Prisma Express, Sri Maju Group, StarMart, Super Nice Express, Yellow Star Express

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

吉隆坡和Johor Bahru Sentral之间的出租车运营商

Asian Overland Services

从吉隆坡至Johor Bahru Sentral最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 50% 位决定乘坐飞机
  • 50% 位选择乘搭巴士