Johor Bahru Sentral到兀兰

Johor Bahru Sentral到兀兰

正在加载座位数据...
可立即确认
20:35
新山
21小时坐火车#46,Express
17:35
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
22小时坐火车#45,Express
17:39
+1
新山
可立即确认 最快的
14:35
JHB 柔佛机场, 新山
18小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 15小时55分钟
08:50
+1
XSP Seletar Airport, 新加坡

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 兀兰

可立即确认
20:35
新山
21小时坐火车#46,Express
17:35
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 兀兰

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
22小时坐火车#45,Express
17:39
+1
新山

搭乘 飞机和飞机 从 Johor Airport 到 兀兰

可立即确认 最快的
14:35
JHB 柔佛机场, 新山
18小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 15小时55分钟
08:50
+1
XSP Seletar Airport, 新加坡

Johor Bahru Sentral去兀兰日程表

Johor Bahru Sentral去兀兰日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 06:08 - 04:08MYR 13.20
KTM Express 09:15 - 06:15MYR 13.20
KTM Express 11:44 - 09:44MYR 13.20
KTM Express 13:06 - 11:06MYR 13.20
KTM Express 14:30 - 11:30MYR 13.20
KTM Express 19:15 - 17:15MYR 13.20
KTM Express 20:35 - 17:35MYR 13.20

Johor Bahru Sentral和兀兰之间的运输类型 从Johor Bahru Sentral到兀兰的交通

马来西亚热门线路在

如何从Johor Bahru Sentral前往兀兰?

在Johor Bahru Sentral和兀兰之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 506.95;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 12.99

Johor Bahru Sentral和兀兰之间的距离有多远?

Johor Bahru Sentral和兀兰之间的陆地距离是44千米,飞机航线距离是
34千米。

从Johor Bahru Sentral前往兀兰需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Johor Bahru Sentral到兀兰都需要5至27小
时。
飞机是从Johor Bahru Sentral到兀兰最快的交通方式。飞机只需
4小时 30分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 30分钟,抵达
兀兰。

从Johor Bahru Sentral前往兀兰需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从Johor Bahru Sentral前往兀兰,票价可
低达MYR 12.99。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 506.95
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Johor Bahru Sentral和 兀兰之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 Johor Bahru Sentral 往 兀兰 从最早 08:30 Seletar Airport 到 22:10 Seletar Airport
  • 1 从 Johor Bahru Sentral 往 兀兰 从最早 06:08 Johor Bahru 到 20:35 Kempas Baru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Johor Bahru Sentral前往兀兰的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从Johor Bahru Sentral前往兀兰通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 400.96购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

Johor Bahru Sentral和兀兰之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Johor Bahru Sentral至兀兰最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车