兀兰到Johor Bahru Sentral

兀兰到Johor Bahru Sentral

正在加载座位数据...
可立即确认
20:35
新山
21小时坐火车#46,Express
17:35
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认
14:30
新山
21小时坐火车#44,Express
11:30
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
11:20
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 2小时40分钟
16:25
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认
14:30
新山
21小时坐火车#44,Express
11:30
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认
20:35
新山
21小时坐火车#46,Express
17:35
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛

搭乘 飞机和飞机 从 Seletar Airport 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认 最快的
11:20
XSP Seletar Airport, 新加坡
5小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 2小时40分钟
16:25
JHB 柔佛机场, 新山

兀兰去Johor Bahru Sentral日程表

兀兰去Johor Bahru Sentral日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 06:08 - 04:08SGD 4.38
KTM Express 09:15 - 06:15SGD 4.38
KTM Express 11:44 - 09:44SGD 4.38
KTM Express 13:06 - 11:06SGD 4.38
KTM Express 14:30 - 11:30SGD 4.38
KTM Express 19:15 - 17:15SGD 4.38
KTM Express 20:35 - 17:35SGD 4.38

兀兰和Johor Bahru Sentral之间的运输类型 从兀兰到Johor Bahru Sentral的交通

新加坡热门线路在

如何从兀兰前往Johor Bahru Sentral?

在兀兰和Johor Bahru Sentral之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达SGD 202.38;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为SGD 2.93

兀兰和Johor Bahru Sentral之间的距离有多远?

兀兰和Johor Bahru Sentral之间的陆地距离是44千米,飞机航线距离是
34千米。

从兀兰前往Johor Bahru Sentral需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从兀兰到Johor Bahru Sentral都需要5至27小
时。
飞机是从兀兰到Johor Bahru Sentral最快的交通方式。飞机只需
4小时 30分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 30分钟,抵达
Johor Bahru Sentral。

从兀兰前往Johor Bahru Sentral需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从兀兰前往Johor Bahru Sentral,票价可
低达SGD 2.93。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
SGD 202.38
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

兀兰和 Johor Bahru Sentral之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 兀兰 往 Johor Bahru Sentral 从最早 08:30 Seletar Airport 到 22:10 Seletar Airport
  • 1 从 兀兰 往 Johor Bahru Sentral 从最早 06:08 Johor Bahru 到 20:35 Kempas Baru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从兀兰前往Johor Bahru Sentral的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从兀兰前往Johor Bahru Sentral通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格SGD 132.79购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

兀兰和Johor Bahru Sentral之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从兀兰至Johor Bahru Sentral最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车