雪兰莪到槟城

雪兰莪到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
11:26
Rawang, 雪兰莪
3小时28分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:54
打昔牛汝莪, 槟城
可立即确认 最快的
10:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
11:00
PEN 槟城国际机场
可立即确认 最快的
07:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
08:40
PEN 槟城国际机场

搭乘 火车 从 Rawang 到 槟城

可立即确认
11:26
Rawang, 雪兰莪
3小时28分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:54
打昔牛汝莪, 槟城

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 槟城

可立即确认 最快的
07:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
08:40
PEN 槟城国际机场
可立即确认 最快的
10:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
11:00
PEN 槟城国际机场

雪兰莪去槟城日程表

雪兰莪去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 11:26 - 14:54MYR 60.48

雪兰莪和槟城之间的运输类型 从雪兰莪到槟城的交通

如何从雪兰莪前往槟城?

在雪兰莪和槟城之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 440.40;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 59.36

雪兰莪和槟城之间的距离有多远?

雪兰莪和槟城之间的陆地距离是314千米,飞机航线距离是
259千米。

从雪兰莪前往槟城需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从雪兰莪到槟城都需要1至26小
时。
飞机是从雪兰莪到槟城最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 5分钟,抵达
槟城。

从雪兰莪前往槟城需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从雪兰莪前往槟城,票价可
低达MYR 59.36。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 440.40
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

雪兰莪和 槟城之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 槟城 从最早 06:30 Penang International Airport 到 21:40 Penang International Airport
  • 1 从 雪兰莪 往 槟城 从最早 11:26 Tasek Gelugor 到 11:26 Tasek Gelugor

对于以上所有的交通方式详情,请查看从雪兰莪前往槟城的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从雪兰莪前往槟城通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 133.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

雪兰莪和槟城之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从雪兰莪至槟城最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 75% 位乘坐火车
  • 25% 位决定乘坐飞机