而连突到吉兰丹

而连突到吉兰丹

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
04:29
而连突, 彭亨
5小时12分钟坐火车#26,Express
09:41
达蓬, 吉兰丹
可立即确认
04:29
而连突, 彭亨
6小时25分钟坐火车#26,Express
10:54
Krai, 吉兰丹
可立即确认
10:00
而连突巴士站, 彭亨
7小时32分钟乘坐Express的大巴
17:32
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Jerantut 到 吉兰丹

可立即确认 最快的
04:29
而连突, 彭亨
5小时12分钟坐火车#26,Express
09:41
达蓬, 吉兰丹
可立即确认
04:29
而连突, 彭亨
6小时25分钟坐火车#26,Express
10:54
Krai, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Jerantut Bus Station 到 吉兰丹

可立即确认
10:00
而连突巴士站, 彭亨
7小时32分钟乘坐Express的大巴
17:32
哥打巴鲁, 吉兰丹

而连突去吉兰丹日程表

而连突去吉兰丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 17:32MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 05:32MYR 34.97

而连突和吉兰丹之间的运输类型 从而连突到吉兰丹的交通

从 而连突 到 吉兰丹 ]的旅游胜地评论

SR
火车 #ERT 26 仅是第2等级空调座位, KTM, 2020年9月1日
Selesa dan menyeronokkan..kemudahan cafe dan tandas
5.0
1 客户评论
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

如何从而连突前往吉兰丹?

在而连突和吉兰丹之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 34.97;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 32.20

而连突和吉兰丹之间的距离有多远?

而连突和吉兰丹之间的陆地距离是148千米,飞机航线距离是
114千米。

从而连突前往吉兰丹需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从而连突到吉兰丹都需要4至8小
时。
公共汽车是从而连突到吉兰丹最快的交通方式。公共汽车只需
3小时 15分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 32分钟,抵达
吉兰丹。

从而连突前往吉兰丹需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从而连突前往吉兰丹,票价可
低达MYR 32.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 34.97
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

而连突和 吉兰丹之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 10:00 Kota Bharu 到 22:00 Kota Bharu
  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 04:29 Tanah Merah 到 04:29 Tanah Merah

对于以上所有的交通方式详情,请查看从而连突前往吉兰丹的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从彭亨前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

彭亨和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从而连突至吉兰丹最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车