珀尼达岛到伦邦岸岛港

珀尼达岛到伦邦岸岛港

正在加载座位数据...
06:30
努沙佩尼达港口
15分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
06:45
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
11:00
努沙佩尼达港口
2小时30分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
13:30
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
13:00
努沙佩尼达港口
1小时45分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
14:45
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人

搭乘 轮渡 从 Nusa Penida Pier 到 伦邦岸岛港

06:30
努沙佩尼达港口
15分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
06:45
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
10:00
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Sugriwa ExpressSpeedboat的渡船
10:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
IDR 86 千 每个成人
11:00
努沙佩尼达港口
2小时30分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
13:30
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
13:00
努沙佩尼达港口
1小时45分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
14:45
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
14:00
努沙佩尼达港口
2小时30分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
16:30
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人
15:00
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Golden Queen Fast BoatSpeedboat的渡船
15:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
IDR 144 千 每个成人
16:00
努沙佩尼达港口
8小时30分钟乘坐Gangga ExpressSpeedboat的渡船
00:30
+1
Tribuana Port, 巴厘岛
IDR 144 千 每个成人

搭乘 轮渡 从 Penida Harbour 到 伦邦岸岛港

08:45
Penida Harbour, 珀尼达岛
15分钟乘坐Semabu Hills Fast BoatSpeedboat的渡船
08:00
Yellow Bridge Ceningan
IDR 140 千 每个成人
14:00
Penida Harbour, 珀尼达岛
15分钟乘坐Semabu Hills Fast BoatSpeedboat的渡船
13:15
Yellow Bridge Ceningan
IDR 140 千 每个成人

珀尼达岛去伦邦岸岛港日程表

珀尼达岛去伦邦岸岛港日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Gangga Express Speedboat 06:30 - 06:45IDR 143,750
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 08:45 - 08:00IDR 140,000
Sugriwa Express Speedboat 10:00 - 10:30IDR 86,250
Gangga Express Speedboat 11:00 - 13:30IDR 143,750
Gangga Express Speedboat 13:00 - 14:45IDR 143,750
Golden Queen Fast Boat Speedboat 15:00 - 15:30IDR 145,527
Gangga Express Speedboat 14:00 - 16:30IDR 143,750
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 14:00 - 13:15IDR 140,000
Gangga Express Speedboat 16:00 - 00:30IDR 143,750

珀尼达岛和伦邦岸岛港之间的运输类型 从珀尼达岛到伦邦岸岛港的交通

从 珀尼达岛 到 伦邦岸岛港 ]的旅游胜地评论

HC
轮渡 高速游轮, Gili Getaway (Gili Getaway), 2019年8月20日
I get an email saying if I'm late I can't board the ferry but in the end the ferry was late.
4.7
3 客户评论
5
67%
4
33%
3
0%
2
0%
1
0%

印度尼西亚热门线路在

乘坐轮渡如何从珀尼达岛去往伦邦岸岛港?

乘坐轮渡在珀尼达岛和伦邦岸岛港之间旅行,可以享受沿途风景如画的美景。每天前往
伦邦岸岛港的轮渡有1趟。如果您计划在旺季、周末或者国家法定节假日期间旅行,我们建
议您提前预订轮渡船票。

乘坐轮渡从珀尼达岛前往伦邦岸岛港需要多长时间?

乘坐轮渡从珀尼达岛前往伦邦岸岛港需要花费的时间为30分钟, – 30分钟,。
这要取决于轮渡类型、轮渡线路和天气状况。

乘坐轮渡从珀尼达岛前往伦邦岸岛港的票价为多少?

珀尼达岛 – 伦邦岸岛港的轮渡线路由以下运营商提供服务:。最便宜
的船票价格只需,最贵的船票价格为。

乘坐轮渡旅行须知

  • 如果您的旅行线路由小型轮渡运营商提供,而且只提供有限的轮渡班次,我们建议您提前购买船
    票。
  • 渡轮的出行高度依赖天气状况。它主要是指公海航线,例如安达曼海目的地及其海岸之间。在暴
    风雨天气情况下,可能会出现延误或取消,因此在制定旅行计划时应该将天气状况考虑其中。
  • 船票价格越贵,意味着花费的时间也越少。在订票时始终记得查看旅行需要花费的时长,多花些
    钱可以将整个行程从三小时缩减到一小时是很值得的,是吧?
  • 如果您晕船,请在登船前半个小时服用晕船药。上船后尽量呆在开放的甲板上,呼吸新鲜的空气会缓解晕
    船的状况。
  • 根据经验,如果遇到波涛汹涌的大海,应该选择大型和稳定的汽车轮渡或高速船。避免乘坐双体
    船轮渡,因为这种船会乘着波浪前行,而不是从波浪中穿越过去,所以会导致轮渡不断的起伏和
    摇摆,OMG!
  • 通常情况下,轮渡不是这些目的地之间旅行的唯一方式。但轮渡可以观赏到更好的风景,可是也
    需要更长的时间,而且轮渡比飞机和公共汽车的价格都要高。
  • 在轮渡上始终穿上救生衣。亚洲各地的法规现在越来越严格,通常所有谨慎的运营商都坚持所有
    乘客必须穿救生衣,如果您乘坐的轮渡没有提供救生衣,您应该主动向他们索取。
  • 请注意,某些目的地码头会向旅客收取特殊的“码头费”。通常,此费用不包含在船票中,应在
    抵达时支付。