巴厘岛到珀尼达岛

巴厘岛到珀尼达岛

正在加载座位数据...

搭乘 轮渡 从 Sanur Beach Port 到 珀尼达岛

07:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Maruti Fast BoatSpeedboat的渡船
4.4
08:00
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
IDR 190 千 每个成人
07:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Tanis Lembongan ExpressHigh Speed Ferry的渡船
4.3
08:00
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 190 千 每个成人
08:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Caspla Bali Sea ViewSpeedboat的渡船
08:30
努沙佩尼达港口
IDR 173 千 每个成人
08:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Angel BillabongSpeedboat的渡船
08:30
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 190 千 每个成人
08:15
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Tanis Lembongan ExpressHigh Speed Ferry的渡船
4.3
08:45
Banjar Nyuh Pier, 珀尼达岛
IDR 190 千 每个成人
08:15
沙努尔海滩码头
45分钟乘坐Semabu Hills Fast BoatSpeedboat的渡船
09:00
Yellow Bridge Lembongan, 伦邦岸岛
IDR 190 千 每个成人
08:15
沙努尔海滩码头
45分钟乘坐Semabu Hills Fast BoatSpeedboat的渡船
08:00
Yellow Bridge Ceningan
IDR 190 千 每个成人
08:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Idola ExpressSpeedboat的渡船
4.3
09:00
Sampalan Beach, 珀尼达岛
IDR 190 千 每个成人
08:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Tanis Lembongan ExpressHigh Speed Ferry的渡船
4.0
09:00
Mushroom Bay Harbour, 伦邦岸岛
IDR 190 千 每个成人
08:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐Glory Fast BoatSpeedboat的渡船
4.5
09:00
Jungut Batu, 伦邦岸岛
IDR 205 千 每个成人
正在加载

巴厘岛去珀尼达岛日程表

巴厘岛去珀尼达岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Maruti Fast Boat Speedboat 07:30 - 08:00IDR 190,000
Caspla Bali Sea View Speedboat 08:00 - 08:30IDR 172,500
Angel Billabong Speedboat 08:00 - 08:30IDR 190,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 08:15 - 08:45IDR 190,000
Idola Express Speedboat 08:30 - 09:00IDR 190,000
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 08:15 - 09:00IDR 190,000
Glory Fast Boat Speedboat 08:30 - 09:00IDR 205,000
Sanjaya Fastboat Speedboat 08:00 - 08:30IDR 172,500
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 13:00 - 13:30IDR 190,000
Maruti Fast Boat Speedboat 15:00 - 15:30IDR 190,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 16:00 - 16:30IDR 190,000
Gangga Express Speedboat 16:00 - 16:15IDR 143,750

巴厘岛和珀尼达岛之间的运输类型 从巴厘岛到珀尼达岛的交通

从 巴厘岛 到 珀尼达岛 ]的旅游胜地评论

MP
轮渡 快艇, Eka Jaya Fast Boat (Eka Jaya Fast Boat), 2020年1月2日
Was ok
HE
轮渡 高速游轮, Gili Getaway (Gili Getaway), 2019年9月20日
Good and professional
SN
轮渡 高速游轮, Gili Getaway (Gili Getaway), 2019年9月9日
Everything was fine and well organised.
4.1
28 客户评论
5
54%
4
21%
3
14%
2
7%
1
4%

印度尼西亚热门线路在

如何从巴厘岛前往珀尼达岛?

在巴厘岛和珀尼达岛之间旅行可选择 轮渡 和 出租车的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达IDR 258,750;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为IDR 132,250

巴厘岛和珀尼达岛之间的距离有多远?

巴厘岛和珀尼达岛之间的陆地距离是33千米,飞机航线距离是
25千米。

从巴厘岛前往珀尼达岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴厘岛到珀尼达岛都需要1至2小
时。
轮渡是从巴厘岛到珀尼达岛最快的交通方式。轮渡只需
15分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1小时 45分钟,抵达
珀尼达岛。

从巴厘岛前往珀尼达岛需要花费多少钱?

如果您选择Semaya One 轮渡从巴厘岛前往珀尼达岛,票价可
低达IDR 132,250。如果您购买Semaya One 轮渡票,则票价可高达
IDR 258,750
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴厘岛和 珀尼达岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 乘坐 出租车+轮渡 从 巴厘岛 往 珀尼达岛 最早从 07:30 Toya Pakeh Harbour 到 16:00 Mushroom Bay Harbour
  • 1 从 巴厘岛 往 珀尼达岛 开始从 06:30 Nusa Penida Pier 到 17:00 Banjar Nyuh Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴厘岛前往珀尼达岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

巴厘岛和珀尼达岛之间的轮渡运营商

Angel Billabong, Caspla Bali Sea View, Gangga Express, Glory Fast Boat, Idola Express, Maruti Fast Boat, Mushroom Paradise, Sanjaya Fastboat, Semabu Hills Fast Boat, Semaya One, Tanis Lembongan Express

从巴厘岛至珀尼达岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 55% 位乘搭渡轮旅行
  • 45% 位选择 出租车+轮渡