龙目岛到巴厘岛

龙目岛到巴厘岛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
13:00
八丹拜码头, 巴厘岛
可立即确认 最快的
15:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
17:00
八丹拜码头, 巴厘岛
可立即确认
11:00
馬塔蘭, 龙目岛
6小时乘坐空调座的大巴
17:00
登巴萨

搭乘 轮渡 从 邦萨尔码头 到 巴厘岛

可立即确认 最快的
11:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
13:00
八丹拜码头, 巴厘岛
可立即确认 最快的
15:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
17:00
八丹拜码头, 巴厘岛

搭乘 公共汽车 从 馬塔蘭 到 巴厘岛

可立即确认
11:00
馬塔蘭, 龙目岛
6小时乘坐空调座的大巴
17:00
登巴萨

龙目岛去巴厘岛日程表

龙目岛去巴厘岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Tiara Mas 空调座 11:00 - 17:00IDR 246,020
Semaya One 快艇 11:00 - 13:00IDR 251,020

龙目岛和巴厘岛之间的运输类型 从龙目岛到巴厘岛的交通

印度尼西亚热门线路在

如何从龙目岛前往巴厘岛?

在龙目岛和巴厘岛之间旅行可选择 公共汽车 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达IDR 230,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为IDR 225,000

龙目岛和巴厘岛之间的距离有多远?

龙目岛和巴厘岛之间的陆地距离是84千米,飞机航线距离是
65千米。

从龙目岛前往巴厘岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从龙目岛到巴厘岛都需要2至6小
时。
轮渡是从龙目岛到巴厘岛最快的交通方式。轮渡只需
2小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时抵达
巴厘岛。

从龙目岛前往巴厘岛需要花费多少钱?

如果您选择Tiara Mas 公共汽车从龙目岛前往巴厘岛,票价可
低达IDR 225,000。如果您购买Semaya One 轮渡票,则票价可高达
IDR 230,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

龙目岛和 巴厘岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 龙目岛 往 巴厘岛 从最早 11:00 Denpasar Kota 到 11:00 Denpasar Kota
  • 1 从 龙目岛 往 巴厘岛 开始从 11:00 Padang Bai Port 到 11:00 Padang Bai Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从龙目岛前往巴厘岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从龙目岛前往巴厘岛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

龙目岛和巴厘岛之间公共汽车运营商

Tiara Mas

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

龙目岛和巴厘岛之间的轮渡运营商

Semaya One

从龙目岛至巴厘岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 91% 位乘搭渡轮旅行
  • 9% 位选择乘搭巴士