巴厘岛到龙目岛

巴厘岛到龙目岛

正在加载座位数据...
可立即确认
09:30
努沙佩尼达港口
3小时乘坐快艇的渡船
12:30
邦萨尔码头, 龙目岛
可立即确认
10:00
努沙佩尼达港口
3小时乘坐快艇的渡船
13:00
邦萨尔码头, 龙目岛
可立即确认 最快的
08:15
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
30分钟乘坐#JT658Lion Air经济舱的飞机
08:45
LOP 龙目岛国际机场

搭乘 轮渡 从 努沙佩尼达港口 到 龙目岛

可立即确认
09:30
努沙佩尼达港口
3小时乘坐快艇的渡船
12:30
邦萨尔码头, 龙目岛
可立即确认
10:00
努沙佩尼达港口
3小时乘坐快艇的渡船
13:00
邦萨尔码头, 龙目岛

搭乘 飞机 从 伍拉·賴國際機場 到 龙目岛

可立即确认 最快的
08:15
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛
30分钟乘坐#JT658Lion Air经济舱的飞机
08:45
LOP 龙目岛国际机场

巴厘岛去龙目岛日程表

巴厘岛去龙目岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Scoot Fast Cruises 快艇 09:30 - 10:00IDR 581,144
Eka Jaya Fast Boat 快艇 09:30 - 12:30IDR 396,144
Wahana Gili Ocean 快艇 09:00 - 10:30IDR 306,144
Putri Island fast boat 快艇 09:15 - 10:45IDR 256,144
Ostina Fast Boat 快艇 09:30 - 12:00IDR 256,144
Kurnia Jaya Fast Boat 快艇 09:00 - 10:45IDR 251,144

巴厘岛和龙目岛之间的运输类型 从巴厘岛到龙目岛的交通

印度尼西亚热门线路在

如何从巴厘岛前往龙目岛?

在巴厘岛和龙目岛之间旅行可选择 公共汽车 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达IDR 560,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为IDR 225,000

巴厘岛和龙目岛之间的距离有多远?

巴厘岛和龙目岛之间的陆地距离是115千米,飞机航线距离是
89千米。

从巴厘岛前往龙目岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴厘岛到龙目岛都需要1至8小
时。
轮渡是从巴厘岛到龙目岛最快的交通方式。轮渡只需
30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时抵达
龙目岛。

从巴厘岛前往龙目岛需要花费多少钱?

如果您选择Tiara Mas 公共汽车从巴厘岛前往龙目岛,票价可
低达IDR 225,000。如果您购买Scoot Fast Cruises 轮渡票,则票价可高达
IDR 560,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴厘岛和 龙目岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 巴厘岛 往 龙目岛 从最早 08:00 Mataram 到 08:00 Mataram
  • 1 从 巴厘岛 往 龙目岛 开始从 09:00 Bangsal pier 到 13:30 Bangsal pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴厘岛前往龙目岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从巴厘岛前往龙目岛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

巴厘岛和龙目岛之间公共汽车运营商

Tiara Mas

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

巴厘岛和龙目岛之间的轮渡运营商

Eka Jaya Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Kurnia Jaya Fast Boat, Ostina Fast Boat, Putri Island fast boat, Scoot Fast Cruises, Semaya One, Wahana Gili Ocean

从巴厘岛至龙目岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 95% 位乘搭渡轮旅行
  • 5% 位选择乘搭巴士