森美兰到彭亨

森美兰到彭亨

正在加载座位数据...
可立即确认
19:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时18分钟乘坐快速的大巴
22:48
Muadzam Bus Terminal, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 芙蓉 1 号航站楼 到 彭亨

可立即确认
07:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时53分钟乘坐快速的大巴
11:53
关丹
可立即确认
09:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时17分钟乘坐快速的大巴
13:47
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认
09:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时18分钟乘坐快速的大巴
12:48
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
可立即确认
10:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时53分钟乘坐快速的大巴
14:53
关丹
可立即确认
10:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时18分钟乘坐快速的大巴
13:18
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
可立即确认
12:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时17分钟乘坐快速的大巴
16:17
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认
12:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时18分钟乘坐快速的大巴
15:18
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
可立即确认
16:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时53分钟乘坐快速的大巴
20:53
关丹
可立即确认
16:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时17分钟乘坐快速的大巴
20:17
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认
16:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时18分钟乘坐快速的大巴
19:18
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
正在加载

森美兰去彭亨日程表

森美兰去彭亨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 07:00 - 11:53MYR 30.87
Kesatuan Express 快速 10:00 - 14:53MYR 30.87
Sanwa Tours 快速 12:00 - 16:17MYR 25.72
Mara Liner 快速 15:30 - 20:17MYR 28.01
Kesatuan Express 快速 16:00 - 20:53MYR 30.87
Kesatuan Express 快速 19:30 - 00:23MYR 30.87
Mara Liner 快速 21:00 - 01:17MYR 25.21
Sanwa Tours 快速 21:00 - 01:17MYR 25.72
Ekspres Mutiara 快速 20:30 - 01:17MYR 27.58
Sanwa Tours 快速 23:30 - 03:47MYR 25.72

森美兰和彭亨之间的运输类型 从森美兰到彭亨的交通

乘公共汽车如何从森美兰前往彭亨

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于森美兰和彭亨也是可行的
。每天来往于森美兰和彭亨之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

彭亨和森美兰之间距离有多远?

乘坐公共汽车,森美兰和彭亨之间的线路距离为48千米。

乘坐公共汽车从森美兰前往彭亨需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从森美兰前往彭亨需要3小时至4小时 53分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从森美兰前往彭亨车票价格是多少?

乘坐公共汽车在森美兰和彭亨之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。