话望生到芙蓉 1 号航站楼

话望生到芙蓉 1 号航站楼

正在加载座位数据...
可立即确认
21:45
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时17分钟乘坐快速的大巴
07:02
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
22:00
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时17分钟乘坐快速的大巴
07:17
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 公共汽车 从 话望生 到 芙蓉 1 号航站楼

可立即确认 最快的
09:50
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
18:23
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
21:50
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
06:23
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
22:00
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
06:33
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
22:00
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
06:33
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
22:15
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
06:48
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
22:30
话望生, 吉兰丹
8小时33分钟乘坐快速的大巴
07:03
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 公共汽车 从 丹那美拉县 到 芙蓉 1 号航站楼

可立即确认
21:30
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时17分钟乘坐快速的大巴
06:47
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
21:45
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时17分钟乘坐快速的大巴
07:02
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
22:00
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时17分钟乘坐快速的大巴
07:17
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

话望生去芙蓉 1 号航站楼日程表

话望生去芙蓉 1 号航站楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 09:50 - 18:23MYR 54.13
Ekspres Mutiara 快速 21:50 - 06:23MYR 54.13
Ekspres Perdana 快速 21:30 - 06:47MYR 40.30
Queen Express 快速 22:00 - 06:33MYR 44.78
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 06:33MYR 54.13
Lienadia Express 快速 22:15 - 06:48MYR 41.23
Ekspres Perdana 快速 22:00 - 07:17MYR 40.30

话望生和芙蓉 1 号航站楼之间的运输类型 从话望生到芙蓉 1 号航站楼的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从话望生前往芙蓉 1 号航站楼

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于话望生和芙蓉 1 号航站楼也是可行的
。每天来往于话望生和芙蓉 1 号航站楼之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

芙蓉 1 号航站楼和话望生之间距离有多远?

乘坐公共汽车,话望生和芙蓉 1 号航站楼之间的线路距离为501千米。

乘坐公共汽车从话望生前往芙蓉 1 号航站楼需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从话望生前往芙蓉 1 号航站楼需要8小时 33分钟,至9小时 17分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Queen Express的公共汽车速度最快,而Ekspres Perdana的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从话望生前往芙蓉 1 号航站楼车票价格是多少?

乘坐公共汽车在话望生和芙蓉 1 号航站楼之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Queen Express的车票,票价为
。Ekspres Perdana的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。