瓜拉丁加奴到话望生

瓜拉丁加奴到话望生

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
15:30
瓜拉丁加奴
3小时8分钟乘坐Express的大巴
18:38
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认
13:55
TGG 蘇丹馬末國際機場
3小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时5分钟
17:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
13:55
TGG 蘇丹馬末國際機場
1天10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 22小时5分钟
14:05
+1
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Kuala Terengganu 到 话望生

可立即确认 最快的
15:30
瓜拉丁加奴
3小时8分钟乘坐Express的大巴
18:38
丹那美拉县, 吉兰丹

搭乘 飞机和飞机 从 Kuala Terengganu Airport 到 话望生

可立即确认
13:55
TGG 蘇丹馬末國際機場
3小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时5分钟
17:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
13:55
TGG 蘇丹馬末國際機場
1天10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 22小时5分钟
14:05
+1
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

瓜拉丁加奴去话望生日程表

瓜拉丁加奴去话望生日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 15:30 - 18:38MYR 16.27

瓜拉丁加奴和话望生之间的运输类型 从瓜拉丁加奴到话望生的交通

马来西亚热门线路在

如何从瓜拉丁加奴前往话望生?

在瓜拉丁加奴和话望生之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 466.58;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 14.73

瓜拉丁加奴和话望生之间的距离有多远?

瓜拉丁加奴和话望生之间的陆地距离是163千米,飞机航线距离是
126千米。

从瓜拉丁加奴前往话望生需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从瓜拉丁加奴到话望生都需要4至20小
时。
公共汽车是从瓜拉丁加奴到话望生最快的交通方式。公共汽车只需
3小时 8分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要19小时 35分钟,抵达
话望生。

从瓜拉丁加奴前往话望生需要花费多少钱?

如果您选择Ekspres Mutiara 公共汽车从瓜拉丁加奴前往话望生,票价可
低达MYR 14.73。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 466.58
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

瓜拉丁加奴和 话望生之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 登嘉楼 往 吉兰丹 从最早 08:40 Kota Bharu Airport 到 17:30 Kota Bharu Airport
  • 1 从 登嘉楼 往 吉兰丹 从最早 15:30 Tanah Merah 到 15:30 Tanah Merah

对于以上所有的交通方式详情,请查看从瓜拉丁加奴前往话望生的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从登嘉楼前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 402.73购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

登嘉楼和吉兰丹之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从登嘉楼前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

登嘉楼和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

从瓜拉丁加奴至话望生最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士