话望生到话望生

话望生到话望生

正在加载座位数据...
可立即确认
05:14
丹那美拉县, 吉兰丹
4小时51分钟坐火车#51,Shuttle
10:05
话望生, 吉兰丹
可立即确认
15:47
丹那美拉县, 吉兰丹
4小时33分钟坐火车#57,Shuttle
20:20
话望生, 吉兰丹
可立即确认 最快的
09:50
话望生, 吉兰丹
2小时52分钟乘坐Express的大巴
12:42
话望生, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Machang 到 话望生

可立即确认 最快的
09:50
话望生, 吉兰丹
2小时52分钟乘坐Express的大巴
12:42
话望生, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Tanah Merah 到 话望生

可立即确认
05:14
丹那美拉县, 吉兰丹
4小时51分钟坐火车#51,Shuttle
10:05
话望生, 吉兰丹
可立即确认
15:47
丹那美拉县, 吉兰丹
4小时33分钟坐火车#57,Shuttle
20:20
话望生, 吉兰丹

话望生去话望生日程表

话望生去话望生日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Shuttle 05:14 - 10:05MYR 10.20
Ekspres Mutiara Express 09:50 - 12:42MYR 45.39
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 12:52MYR 45.39
KTM Shuttle 15:47 - 20:20MYR 10.20
Ekspres Mutiara Express 15:00 - 17:52MYR 45.39
KTM Express 19:51 - 23:26MYR 23.20
Ekspres Mutiara Express 21:50 - 00:42MYR 45.39
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 00:52MYR 45.39

话望生和话望生之间的运输类型 从话望生到话望生的交通

如何从话望生前往话望生?

在话望生和话望生之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.38;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 10.20

话望生和话望生之间的距离有多远?

话望生和话望生之间的陆地距离是145千米,飞机航线距离是
105千米。

从话望生前往话望生需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从话望生到话望生都需要3至5小
时。
公共汽车是从话望生到话望生最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 52分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要4小时 51分钟,抵达
话望生。

从话望生前往话望生需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从话望生前往话望生,票价可
低达MYR 10.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.38
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

话望生和 话望生之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 09:30 Gua Musang 到 22:10 Gua Musang
  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 05:14 Gua Musang 到 19:51 Gua Musang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从话望生前往话望生的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉兰丹前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从话望生至话望生最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车