吉兰丹到淡边

吉兰丹到淡边

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
06:35
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
21:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
07:05
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
20:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
06:05
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 日底 到 淡边

可立即确认
08:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
16:47
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
20:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
04:47
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
06:47
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 哥打巴鲁 到 淡边

可立即确认
20:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
06:05
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
06:35
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
21:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
07:05
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
21:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
07:35
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 兰斗班让 到 淡边

可立即确认
19:30
兰斗班让, 吉兰丹
10小时乘坐快速的大巴
05:30
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 话望生 到 淡边

可立即确认 最快的
01:30
话望生, 吉兰丹
6小时44分钟乘坐快速的大巴
08:14
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 话望生 到 淡边

可立即确认
20:30
话望生, 吉兰丹
9小时27分钟乘坐快速的大巴
05:57
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
正在加载

吉兰丹去淡边日程表

吉兰丹去淡边日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 01:30 - 08:14MYR 58.64
Ekspres Mutiara 快速 08:00 - 16:47MYR 49.64
Ekspres Perdana 快速 19:30 - 05:30MYR 60.89
Cepat Express 快速 19:30 - 05:58MYR 56.59
Mara Liner 快速 20:30 - 06:35MYR 60.59
Ekspres Mutiara 快速 21:00 - 07:05MYR 58.64
Cepat Express 快速 20:00 - 06:05MYR 52.56
Ekspres Perdana 快速 20:00 - 06:28MYR 60.89
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 07:27MYR 58.64
Cepat Express 快速 22:00 - 06:47MYR 50.48

吉兰丹和淡边之间的运输类型 从吉兰丹到淡边的交通

乘公共汽车如何从吉兰丹前往淡边

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉兰丹和淡边也是可行的
。每天来往于吉兰丹和淡边之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

淡边和吉兰丹之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉兰丹和淡边之间的线路距离为565千米。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往淡边需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉兰丹前往淡边需要6小时 44分钟,至10小时 28分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Mutiara的公共汽车速度最快,而Ekspres Perdana的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往淡边车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉兰丹和淡边之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Ekspres Mutiara的车票,票价为
。Ekspres Perdana的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。