吉兰丹到昔加末

吉兰丹到昔加末

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
21:30
日底, 登嘉楼
7小时11分钟乘坐快速的大巴
04:41
+1
昔加末, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 哥打巴鲁 到 昔加末

可立即确认
20:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
8小时51分钟乘坐快速的大巴
04:51
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
20:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
8小时51分钟乘坐快速的大巴
04:51
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
8小时51分钟乘坐快速的大巴
05:21
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
21:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
8小时51分钟乘坐快速的大巴
06:21
+1
昔加末, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 兰斗班让 到 昔加末

可立即确认
19:00
兰斗班让, 吉兰丹
9小时14分钟乘坐快速的大巴
04:14
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
19:30
兰斗班让, 吉兰丹
9小时14分钟乘坐快速的大巴
04:44
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
19:30
兰斗班让, 吉兰丹
9小时14分钟乘坐快速的大巴
04:44
+1
昔加末, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 话望生 到 昔加末

可立即确认
20:30
话望生, 吉兰丹
7小时58分钟乘坐快速的大巴
04:28
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
21:00
话望生, 吉兰丹
7小时58分钟乘坐快速的大巴
04:58
+1
昔加末, 柔佛
可立即确认
21:00
话望生, 吉兰丹
7小时58分钟乘坐快速的大巴
04:58
+1
昔加末, 柔佛
正在加载

吉兰丹去昔加末日程表

吉兰丹去昔加末日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 19:00 - 04:14MYR 57.87
Ekspres Perdana 快速 19:30 - 04:44MYR 54.31
Mayang Sari 快速 20:30 - 05:21MYR 49.45
Ekspres Mutiara 快速 20:00 - 04:51MYR 51.32
Cepat Express 快速 20:00 - 04:51MYR 50.01
Ekspres Perdana 快速 21:00 - 04:58MYR 53.73
KKKL Express 快速 21:30 - 04:41MYR 60.71
KKKL Express 快速 22:00 - 05:11MYR 52.49
Mayang Sari 快速 22:00 - 05:11MYR 51.43
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 05:11MYR 53.50
Cepat Express 快速 22:00 - 05:11MYR 50.33

吉兰丹和昔加末之间的运输类型 从吉兰丹到昔加末的交通

乘公共汽车如何从吉兰丹前往昔加末

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉兰丹和昔加末也是可行的
。每天来往于吉兰丹和昔加末之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

昔加末和吉兰丹之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉兰丹和昔加末之间的线路距离为365千米。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往昔加末需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉兰丹前往昔加末需要7小时 11分钟,至9小时 14分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KKKL Express的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往昔加末车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉兰丹和昔加末之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。