吉打到马六甲

吉打到马六甲

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:59
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
20:15
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
20:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
04:46
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
21:30
日得拉, 吉打
8小时18分钟乘坐快速的大巴
05:48
+1
马六甲中央车站, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 马六甲

可立即确认 最快的
08:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
16:46
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
08:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
16:46
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
09:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
17:46
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
11:59
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
20:15
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
13:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐VIP舱的大巴
21:46
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
17:00
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
01:16
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
20:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
04:46
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
20:45
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
05:01
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
21:30
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
05:46
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
22:00
亚罗士打, 吉打
8小时16分钟乘坐快速的大巴
06:16
+1
马六甲中央车站, 马六甲
正在加载

吉打去马六甲日程表

吉打去马六甲日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 09:30 - 17:46MYR 57.60
Cepat Express 快速 08:30 - 16:46MYR 58.35
KKKL Express 快速 11:59 - 20:15MYR 58.64
KPB Express VIP舱 13:30 - 21:46MYR 61.72
KKKL Express 快速 21:30 - 05:46MYR 62.76
Super Nice Express 快速 20:45 - 05:01MYR 64.43
Cepat Express 快速 20:30 - 04:46MYR 57.94
Mayang Sari 快速 21:30 - 05:48MYR 62.76
KKKL Express 快速 22:30 - 06:46MYR 62.76
Mayang Sari 快速 22:00 - 06:16MYR 57.60

吉打和马六甲之间的运输类型 从吉打到马六甲的交通

乘公共汽车如何从吉打前往马六甲

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉打和马六甲也是可行的
。每天来往于吉打和马六甲之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

马六甲和吉打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉打和马六甲之间的线路距离为630千米。

乘坐公共汽车从吉打前往马六甲需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉打前往马六甲需要8小时 16分钟,至8小时 18分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KKKL Express的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉打前往马六甲车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉打和马六甲之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。