加央到彭亨

加央到彭亨

正在加载座位数据...
可立即确认
21:00
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
07:27
+1
关丹
可立即确认
07:15
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
17:42
关丹

搭乘 公共汽车 从 加央 到 彭亨

可立即确认
07:15
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
17:42
关丹
可立即确认
07:15
加央, 玻璃市
9小时1分钟乘坐快速的大巴
16:16
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
19:15
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
05:42
+1
关丹
可立即确认
19:15
加央, 玻璃市
9小时1分钟乘坐快速的大巴
04:16
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
20:00
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
06:27
+1
关丹
可立即确认
20:00
加央, 玻璃市
9小时1分钟乘坐快速的大巴
05:01
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:00
加央, 玻璃市
10小时27分钟乘坐快速的大巴
07:27
+1
关丹
可立即确认
21:00
加央, 玻璃市
9小时1分钟乘坐快速的大巴
06:01
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 玻璃市港口 到 彭亨

可立即确认
18:45
玻璃市港口
10小时23分钟乘坐快速的大巴
05:08
+1
关丹
可立即确认 最快的
18:45
玻璃市港口
8小时57分钟乘坐快速的大巴
03:42
+1
淡马鲁, 彭亨
正在加载

加央去彭亨日程表

加央去彭亨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 07:15 - 17:42MYR 68.95
Kesatuan Express 快速 19:15 - 05:42MYR 68.95
Cosmic Express 快速 19:45 - 06:08MYR 72.01
Mara Liner 快速 21:00 - 07:27MYR 70.15
Cosmic Express 快速 20:00 - 06:27MYR 72.01

加央和彭亨之间的运输类型 从加央到彭亨的交通

乘公共汽车如何从加央前往彭亨

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于加央和彭亨也是可行的
。每天来往于加央和彭亨之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

彭亨和加央之间距离有多远?

乘坐公共汽车,加央和彭亨之间的线路距离为539千米。

乘坐公共汽车从加央前往彭亨需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从加央前往彭亨需要9小时 1分钟,至9小时 1分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从加央前往彭亨车票价格是多少?

乘坐公共汽车在加央和彭亨之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Cosmic Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。