槟城到加央

槟城到加央

正在加载座位数据...
可立即确认
11:24
打昔牛汝莪, 槟城
1小时3分钟坐火车#9222,ETS Gold
12:27
亞婁, 玻璃市
可立即确认 最快的
14:55
打昔牛汝莪, 槟城
1小时2分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:57
亞婁, 玻璃市
可立即确认
12:15
北海
2小时27分钟乘坐Express的大巴
14:42
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 加央

可立即确认
12:15
北海
2小时27分钟乘坐Express的大巴
14:42
加央, 玻璃市

搭乘 火车 从 Tasek Gelugor 到 加央

可立即确认
11:24
打昔牛汝莪, 槟城
1小时3分钟坐火车#9222,ETS Gold
12:27
亞婁, 玻璃市
可立即确认 最快的
14:55
打昔牛汝莪, 槟城
1小时2分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:57
亞婁, 玻璃市

槟城去加央日程表

槟城去加央日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 11:24 - 12:27MYR 26.20
Kesatuan Express Express 11:15 - 13:42MYR 19.57
Kesatuan Express Express 12:15 - 14:42MYR 19.57
KTM ETS Gold 14:55 - 15:57MYR 26.20
Kesatuan Express Express 14:30 - 16:57MYR 19.57
Kesatuan Express Express 19:45 - 22:12MYR 19.57

槟城和加央之间的运输类型 从槟城到加央的交通

如何从槟城前往加央?

在槟城和加央之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 26.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 18.12

槟城和加央之间的距离有多远?

槟城和加央之间的陆地距离是159千米,飞机航线距离是
123千米。

从槟城前往加央需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到加央都需要2至5小
时。
火车是从槟城到加央最快的交通方式。火车只需
1小时 3分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 43分钟,抵达
加央。

从槟城前往加央需要花费多少钱?

如果您选择Plusliner 公共汽车从槟城前往加央,票价可
低达MYR 18.12。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 26.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 加央之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 玻璃市 从最早 09:00 Kangar 到 19:00 Kangar
  • 1 从 槟城 往 玻璃市 从最早 11:23 Tasek Gelugor 到 14:54 Tasek Gelugor

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往加央的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从槟城前往玻璃市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和玻璃市之间公共汽车运营商

Plusliner

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从槟城至加央最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 50% 位选择乘搭巴士
  • 50% 位乘坐火车