北海 槟城到亚罗士打

北海 槟城到亚罗士打

正在加载座位数据...
可立即确认
19:00
双溪里蒙车站, 槟城
2小时42分钟乘坐快速的大巴
21:42
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
11:15
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
12:47
亚罗士打, 吉打

搭乘 公共汽车 从 北海 到 亚罗士打

可立即确认 最快的
11:15
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
12:47
亚罗士打, 吉打
可立即确认
11:15
北海
1小时39分钟乘坐快速的大巴
12:54
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
11:30
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
13:02
亚罗士打, 吉打
可立即确认
11:30
北海
1小时39分钟乘坐快速的大巴
13:09
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
12:15
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
13:47
亚罗士打, 吉打
可立即确认
12:15
北海
1小时39分钟乘坐快速的大巴
13:54
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
13:30
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
15:02
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
13:45
北海
1小时32分钟乘坐VIP舱的大巴
15:17
亚罗士打, 吉打
可立即确认
13:45
北海
1小时39分钟乘坐VIP舱的大巴
15:24
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
14:30
北海
1小时32分钟乘坐快速的大巴
16:02
亚罗士打, 吉打
正在加载

北海 槟城去亚罗士打日程表

北海 槟城去亚罗士打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Plusliner 快速 09:00 - 11:42MYR 13.79
Kesatuan Express 快速 11:15 - 12:47MYR 12.36
Alisan Coach VIP舱 13:45 - 15:17MYR 28.88
Kesatuan Express 快速 12:15 - 13:47MYR 12.36
Plusliner 快速 13:30 - 16:12MYR 13.79
Kesatuan Express 快速 14:30 - 16:02MYR 12.36
Kesatuan Express 快速 19:45 - 21:17MYR 12.36
Plusliner 快速 19:00 - 21:42MYR 13.79

北海 槟城和亚罗士打之间的运输类型 从北海 槟城到亚罗士打的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从北海 槟城前往亚罗士打

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于北海 槟城和亚罗士打也是可行的
。每天来往于北海 槟城和亚罗士打之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

亚罗士打和北海 槟城之间距离有多远?

乘坐公共汽车,北海 槟城和亚罗士打之间的线路距离为102千米。

乘坐公共汽车从北海 槟城前往亚罗士打需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从北海 槟城前往亚罗士打需要1小时 32分钟,至2小时 42分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从北海 槟城前往亚罗士打车票价格是多少?

乘坐公共汽车在北海 槟城和亚罗士打之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Kesatuan Express的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。