丹绒马林到亚罗士打

丹绒马林到亚罗士打

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:59
丹绒马林, 霹雳
3小时37分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:36
亚罗士打, 吉打
可立即确认
11:59
丹绒马林, 霹雳
3小时42分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打
可立即确认
11:30
丹绒马林国会议席, 霹雳
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
16:29
亚罗士打, 吉打

搭乘 火车 从 Tanjung Malim 到 亚罗士打

可立即确认 最快的
11:59
丹绒马林, 霹雳
3小时37分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:36
亚罗士打, 吉打
可立即确认
11:59
丹绒马林, 霹雳
3小时42分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Tanjong Malim 到 亚罗士打

可立即确认
11:30
丹绒马林国会议席, 霹雳
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
16:29
亚罗士打, 吉打

丹绒马林去亚罗士打日程表

丹绒马林去亚罗士打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 11:59 - 15:36MYR 63.84
Sri Maju Group VIP 24 11:30 - 16:29MYR 42.91
Sri Maju Group VIP 24 13:30 - 18:29MYR 42.91

丹绒马林和亚罗士打之间的运输类型 从丹绒马林到亚罗士打的交通

马来西亚热门线路在

如何从丹绒马林前往亚罗士打?

在丹绒马林和亚罗士打之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 66.08;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 40.21

丹绒马林和亚罗士打之间的距离有多远?

丹绒马林和亚罗士打之间的陆地距离是357千米,飞机航线距离是
299千米。

从丹绒马林前往亚罗士打需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从丹绒马林到亚罗士打都需要4至5小
时。
火车是从丹绒马林到亚罗士打最快的交通方式。火车只需
3小时 37分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 59分钟,抵达
亚罗士打。

从丹绒马林前往亚罗士打需要花费多少钱?

如果您选择Sri Maju Group 公共汽车从丹绒马林前往亚罗士打,票价可
低达MYR 40.21。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 66.08
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

丹绒马林和 亚罗士打之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 吉打 从最早 11:30 Alor Setar 到 13:30 Alor Setar
  • 1 从 霹雳 往 吉打 从最早 11:59 Alor Setar 到 11:59 Alor Setar

对于以上所有的交通方式详情,请查看从丹绒马林前往亚罗士打的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往吉打的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和吉打之间公共汽车运营商

Sri Maju Group

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从丹绒马林至亚罗士打最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车