亚罗士打到双溪大年

亚罗士打到双溪大年

正在加载座位数据...
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
1天5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
+1
双溪大年, 吉打
可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
1天11小时坐火车#9425,ETS Gold
03:29
+2
双溪大年, 吉打
可立即确认 最快的
14:00
亚罗士打, 吉打
1小时15分钟乘坐VIP 24的大巴
15:15
双溪大年, 吉打

搭乘 火车 从 Alor Setar 到 双溪大年

可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
1天5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
+1
双溪大年, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Alor Setar 到 双溪大年

可立即确认 最快的
14:00
亚罗士打, 吉打
1小时15分钟乘坐VIP 24的大巴
15:15
双溪大年, 吉打

搭乘 火车 从 Anak Bukit 到 双溪大年

可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
1天11小时坐火车#9425,ETS Gold
03:29
+2
双溪大年, 吉打

亚罗士打去双溪大年日程表

亚罗士打去双溪大年日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sri Maju Group VIP 24 14:00 - 15:15MYR 11.35
KTM ETS Gold 16:35 - 21:35MYR 20.20
Cepat Express Express 20:30 - 21:45MYR 6.70
Sani Express Express 22:15 - 23:30MYR 11.33

亚罗士打和双溪大年之间的运输类型 从亚罗士打到双溪大年的交通

马来西亚热门线路在

如何从亚罗士打前往双溪大年?

在亚罗士打和双溪大年之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 22.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 6.70

亚罗士打和双溪大年之间的距离有多远?

亚罗士打和双溪大年之间的陆地距离是76千米,飞机航线距离是
58千米。

从亚罗士打前往双溪大年需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从亚罗士打到双溪大年都需要2至35小
时。
公共汽车是从亚罗士打到双溪大年最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 11小时抵达
双溪大年。

从亚罗士打前往双溪大年需要花费多少钱?

如果您选择Cepat Express 公共汽车从亚罗士打前往双溪大年,票价可
低达MYR 6.70。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 22.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

亚罗士打和 双溪大年之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 吉打 从最早 20:30 Sungai Petani 到 22:15 Sungai Petani
  • 1 从 吉打 往 吉打 从最早 16:29 Sungai Petani 到 16:35 Sungai Petani

对于以上所有的交通方式详情,请查看从亚罗士打前往双溪大年的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉打前往吉打的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和吉打之间公共汽车运营商

Cepat Express, Sani Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从亚罗士打至双溪大年最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车