大山脚到怡保

大山脚到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
07:45
双溪里蒙车站, 槟城
2小时29分钟乘坐快速的大巴
4.4
10:14
加兰本达哈拉怡保
可立即确认
21:00
双溪里蒙车站, 槟城
2小时29分钟乘坐快速的大巴
4.4
23:29
加兰本达哈拉怡保

搭乘 公共汽车 从 居林 到 怡保

可立即确认 最快的
08:00
居林, 吉打
2小时乘坐Express 27的大巴
10:00
怡宝车站
可立即确认
09:30
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐VIP 24的大巴
11:58
怡宝车站
可立即确认
09:45
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐快速的大巴
12:13
怡宝车站
可立即确认
11:00
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐快速的大巴
13:28
怡宝车站
可立即确认
11:00
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐快速的大巴
13:28
怡宝车站
可立即确认
12:30
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐VIP 24的大巴
14:58
怡宝车站
可立即确认
15:00
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐快速的大巴
17:28
怡宝车站
可立即确认
15:00
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐快速的大巴
17:28
怡宝车站
可立即确认
18:00
居林, 吉打
2小时28分钟乘坐VIP 24的大巴
20:28
怡宝车站
可立即确认 最快的
20:00
居林, 吉打
2小时乘坐Express 27的大巴
22:00
怡宝车站
正在加载

大山脚去怡保日程表

大山脚去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 08:00 - 10:00MYR 33
KPB Express VIP 24 09:30 - 11:58MYR 26.08
Persada Taiping 快速 09:45 - 12:13MYR 30.75
Super Nice Express 快速 11:00 - 13:28MYR 24.21
KPB Express VIP 24 12:30 - 14:58MYR 26.08
Super Nice Express 快速 15:00 - 17:28MYR 30.87
Sri Maju Group VIP 24 16:45 - 19:14MYR 22.63
KPB Express VIP 24 18:00 - 20:28MYR 26.08
StarMart Express 27 20:00 - 22:00MYR 33
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 00:06MYR 30.87

大山脚和怡保之间的运输类型 从大山脚到怡保的交通

从 大山脚 到 怡保 ]的旅游胜地评论

PM
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2020年3月11日
The bus was comfortable and clean enough, not brand new though. It was more or less on time. A driver was nice as a lady at a counter in Sungai Nibong terminal. Booking via 12Go Asia worked well again.
AS
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年3月3日
Everything clear. Elevator to offices. Handy when you have heavy luggage
AW
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月9日
Poor communication led to confusion! We did not know that we had to take a local express bus to the bus depot pretty far away from New Asian Travel. We were put in the bus in a hurry! We wish we were given step by step instructions beforehand. The bus was nice and had few passengers that day. However the bus driver was talking loudly to his friend the whole journey This discourages us from taking the bus again!
RW
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2020年2月9日
Der Tausch meines Online-Tickets in eine Papier-Ticket war problemlos aber notwendig. Der Bus war ok. Wir kamen halbwegs pünktlich los (10 min später), aber die Reisedauser war fast eine Stunde länger, weil die Verkehrsdichte sehr hoch war. Ich kann es trotzdem empfehlen.
SO
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月7日
Over all good bus ride. Very confusing at check in even with pre-paid ticket. Told by driver not correct bus but, shop own said yes. Worked out. Had to transfer buses half way through trip was not told. Arrived safely & air conditioning was great!
YW
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2020年2月2日
Recommend to provide elevator or escalator between ticket station and bus station
3.6
53 客户评论
5
37%
4
21%
3
19%
2
6%
1
17%

乘公共汽车如何从大山脚前往怡保

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于大山脚和怡保也是可行的
。每天来往于大山脚和怡保之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

怡保和大山脚之间距离有多远?

乘坐公共汽车,大山脚和怡保之间的线路距离为142千米。

乘坐公共汽车从大山脚前往怡保需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从大山脚前往怡保需要1小时 20分钟,至3小时 2分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从大山脚前往怡保车票价格是多少?

乘坐公共汽车在大山脚和怡保之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Unititi Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。