苏黎世 (ZRH)到机场奥斯陆加勒穆恩 (OSL)

苏黎世 (ZRH)到机场奥斯陆加勒穆恩 (OSL)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:00
ZRH 苏黎世 機場
4小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
11:05
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
可立即确认
07:00
ZRH 苏黎世 機場
6小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
可立即确认
10:35
ZRH 苏黎世 機場
8小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:55
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
+
可立即确认
14:20
ZRH 苏黎世 機場
1天45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:05
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
+
可立即确认
15:00
ZRH 苏黎世 機場
23小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
14:30
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
可立即确认
18:40
ZRH 苏黎世 機場
21小时35分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:15
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
可立即确认
19:25
ZRH 苏黎世 機場
15小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
11:05
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
可立即确认
19:25
ZRH 苏黎世 機場
18小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:40
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆
+
可立即确认
21:30
ZRH 苏黎世 機場
18小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
16:15
+1
OSL 机场奥斯陆加勒穆恩, 貝魯姆

苏黎世和机场奥斯陆加勒穆恩之间的运输类型 从苏黎世到机场奥斯陆加勒穆恩的交通

  • 飞机
    CHF 218
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

瑞士热门线路在

如何从 苏黎世 往 机场奥斯陆加勒穆恩。

苏黎世 与 机场奥斯陆加勒穆恩 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

苏黎世 离 机场奥斯陆加勒穆恩 有多远?

从陆地出发, 苏黎世 与 机场奥斯陆加勒穆恩 之间的距离是 1727 公里,而直接飞行的距离大约是 1447 公里。

需要多长时间才能从 苏黎世 往 机场奥斯陆加勒穆恩?

旅行乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 机场奥斯陆加勒穆恩, 预计花费约 24 小时。

从 苏黎世 往 机场奥斯陆加勒穆恩要花费多少钱?

飞机 票的路线 苏黎世 - 机场奥斯陆加勒穆恩 将使您花费多 CHF 332.40左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 苏黎世 与 机场奥斯陆加勒穆恩 每天有多少次行程?

从 苏黎世 往 貝魯姆 的航班每天运行 3 次。

乘坐 飞机 来往 苏黎世 与 机场奥斯陆加勒穆恩 之旅行的有用提示。

要从 苏黎世 往 机场奥斯陆加勒穆恩, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 苏黎世 与 貝魯姆 的航空飞机

KLM, Lufthansa.

有多少旅客选择从 苏黎世 往 机场奥斯陆加勒穆恩 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 557 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。