沙努尔海滩码头到伦邦岸岛

沙努尔海滩码头到伦邦岸岛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
09:00
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
可立即确认 最快的
11:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
11:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
可立即确认 最快的
15:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
15:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛

搭乘 轮渡 从 沙努尔海滩码头 到 伦邦岸岛

可立即确认 最快的
08:30
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
09:00
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
可立即确认 最快的
11:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
11:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛
可立即确认 最快的
15:00
沙努尔海滩码头
30分钟乘坐快艇的渡船
4.5
15:30
伦邦岸岛港, 伦邦岸岛

沙努尔海滩码头去伦邦岸岛日程表

沙努尔海滩码头去伦邦岸岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Tanis Lembongan Express 高速游轮 07:30 - 08:30IDR 191,087
Glory fast boat 快艇 08:30 - 09:00IDR 221,087
DCamel Fast Boat 快艇 09:30 - 10:00IDR 246,087
Sri Rejeki Fastboat 快艇 09:15 - 09:45IDR 171,087
Arthamas Express 快艇 09:15 - 09:45IDR 246,087
Tamarind Express 快艇 08:30 - 09:00IDR 211,087
Putri Island fast boat 快艇 08:45 - 09:15IDR 196,087
Golden Queen Fast Boat 快艇 08:30 - 09:00IDR 221,087
Scoot Fast Cruises 快艇 11:45 - 12:15IDR 351,087
Scoot Fast Cruises 快艇 13:45 - 14:15IDR 351,087
Glory fast boat 快艇 15:00 - 15:30IDR 246,087
Scoot Fast Cruises 快艇 17:00 - 17:30IDR 351,087

沙努尔海滩码头和伦邦岸岛之间的运输类型 从沙努尔海滩码头到伦邦岸岛的交通

从 沙努尔海滩码头 到 伦邦岸岛 ]的旅游胜地评论

SC
轮渡 快艇, Glory fast boat, 2020年9月2日
Great experience on the boat. Advised to get to the port a bit early though. Also advised to get a covid rapid test to go to Nusa Lembongan. But there was no need.
AB
轮渡 快艇, Glory fast boat, 2020年1月13日
Perfect service, clear info, all in good English.
SH
轮渡 快艇, Glory fast boat, 2019年12月30日
Quick and Easy
4.3
36 客户评论
5
58%
4
25%
3
11%
2
0%
1
6%

印度尼西亚热门线路在

如何从沙努尔海滩码头前往伦邦岸岛?

在沙努尔海滩码头和伦邦岸岛之间旅行可选择 轮渡 和 出租车的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,出租车+轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达IDR 330,000;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为IDR 150,000

沙努尔海滩码头和伦邦岸岛之间的距离有多远?

沙努尔海滩码头和伦邦岸岛之间的陆地距离是27千米,飞机航线距离是
21千米。

从沙努尔海滩码头前往伦邦岸岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从沙努尔海滩码头到伦邦岸岛都需要1至1小
时。
轮渡是从沙努尔海滩码头到伦邦岸岛最快的交通方式。轮渡只需
30分钟,可抵达目的地。出租车+轮渡相对慢很多,需要1小时抵达
伦邦岸岛。

从沙努尔海滩码头前往伦邦岸岛需要花费多少钱?

如果您选择Sri Rejeki Fastboat 轮渡从沙努尔海滩码头前往伦邦岸岛,票价可
低达IDR 150,000。如果您购买Scoot Fast Cruises 轮渡票,则票价可高达
IDR 330,000
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

沙努尔海滩码头和 伦邦岸岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 乘坐 出租车+轮渡 从 沙努尔 往 伦邦岸岛 最早从 07:30 Sanur Beach Transfer 到 15:00 Sanur Beach Transfer
  • 1 从 沙努尔 往 伦邦岸岛 开始从 08:30 Lembongan Pier 到 17:15 Lembongan Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从沙努尔海滩码头前往伦邦岸岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

沙努尔和伦邦岸岛之间的轮渡运营商

Arthamas Express, DCamel Fast Boat, Glory fast boat, Scoot Fast Cruises, Sri Rejeki Fastboat, Tamarind Express

从沙努尔海滩码头至伦邦岸岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 89% 位乘搭渡轮旅行
  • 11% 位选择 出租车+轮渡