沙努尔到伦邦岸岛

沙努尔到伦邦岸岛

其他选项

沙努尔去伦邦岸岛日程表

沙努尔去伦邦岸岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Marlin Fast Boat Speedboat 10:00 - 10:30$ 9.92
Dream Beach Express Speedboat 14:30 - 15:00$ 9.92
Arthamas Express Speedboat 16:00 - 16:30$ 10.05

沙努尔和伦邦岸岛之间的运输类型 从沙努尔到伦邦岸岛的交通

从 沙努尔 到 伦邦岸岛 ]的旅游胜地评论

DG
Very uncomfortable, choppy ride. A lot of peoples bags got wet. Boat was late.
轮渡 快艇, Marlin Fast Boat, 2022年6月28日
A
On time, everything was good thanks
轮渡 快艇, DCamel Fast Boat, 2022年5月9日
JA
Fast and smooth trip
轮渡 快艇, Arthamas Express, 2021年9月1日
SC
Great experience on the boat. Advised to get to the port a bit early though. Also advised to get a covid rapid test to go to Nusa Lembongan. But there was no need.
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2020年9月2日
AB
Perfect service, clear info, all in good English.
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2020年1月13日
SH
Quick and Easy
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2019年12月30日
AD
Very good experience. The carrier was on schedule and very relaxing trip.
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2019年10月29日
JJ
Outstanding service. Unless we were to late, they did everything to get us on the boat. We got extra taxi service and they asked boat to wait for us. Excellent.
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2019年10月12日
BG
Great service, had a little bit of difficulty finding the boat desk on the beach but apart from that it was very good. Carried luggage on and off the boat, drop off at hotel and confirmed pick up for return trip in a week.
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2019年9月26日
CS
All fine!
轮渡 快艇, Glory Fast Boat, 2019年9月25日
4.4
55 客户评论
5
62%
4
22%
3
9%
2
2%
1
5%

印度尼西亚热门线路在

如何从沙努尔前往伦邦岸岛?

在沙努尔和伦邦岸岛之间旅行可选择 轮渡 和 出租车的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,出租车是最慢的交通方式。
如果选择出租车+轮渡,则票价高达USD 18.03;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡+厢型车,其票价为USD 9.02

沙努尔和伦邦岸岛之间的距离有多远?

沙努尔和伦邦岸岛之间的陆地距离是27千米,飞机航线距离是
21千米。

从沙努尔前往伦邦岸岛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从沙努尔到伦邦岸岛都需要1至1小
时。
轮渡是从沙努尔到伦邦岸岛最快的交通方式。轮渡只需
30分钟,可抵达目的地。出租车相对慢很多,需要1小时抵达
伦邦岸岛。

从沙努尔前往伦邦岸岛需要花费多少钱?

如果您选择Tanis Lembongan Express 轮渡+厢型车从沙努尔前往伦邦岸岛,票价可
低达USD 9.02。如果您购买Glory Fast Boat, Idola Express, Lembongan Paradise for Indonesians, Semabu Hills Fast Boat, Tanis Lembongan Express 出租车+轮渡票,则票价可高达
USD 18.03
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

沙努尔和 伦邦岸岛之间每天有多少趟车或航班?

  • 5 从 沙努尔 往 伦邦岸岛 开始从 10:00 Sanur Beach Port 到 17:00 Sanur Beach Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从沙努尔前往伦邦岸岛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

沙努尔和伦邦岸岛之间的出租车运营商

Tanis Lembongan Express

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

沙努尔和伦邦岸岛之间的轮渡运营商

Arthamas Express, DCamel Fast Boat, Dream Beach Express, Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises

从沙努尔至伦邦岸岛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,出租车+轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 59% 位选择 出租车+轮渡
  • 37% 位乘搭渡轮旅行
  • 2% 位乘坐徳士
  • 2% 位选择 轮渡+厢型车