霹雳到雪兰莪

霹雳到雪兰莪

正在加载座位数据...
可立即确认
18:12
太平市, 霹雳
2小时33分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪
可立即确认
05:10
怡保
2小时14分钟坐火车#9051,ETS Silver
07:24
甲洞中央站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
08:45
怡保
1小时45分钟坐火车#9025,ETS Gold
10:30
Rawang, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Ipoh 到 雪兰莪

可立即确认
05:10
怡保
2小时14分钟坐火车#9051,ETS Silver
07:24
甲洞中央站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
08:45
怡保
1小时45分钟坐火车#9025,ETS Gold
10:30
Rawang, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Taiping 到 雪兰莪

可立即确认
18:12
太平市, 霹雳
2小时33分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪

霹雳去雪兰莪日程表

霹雳去雪兰莪日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Silver 05:10 - 06:59MYR 25.20
KTM ETS Gold 08:45 - 10:30MYR 35.20
KTM ETS Gold 15:40 - 17:25MYR 33.20
KTM ETS Gold 16:06 - 17:25MYR 29.20
KTM ETS Gold 19:00 - 20:45MYR 36.20

霹雳和雪兰莪之间的运输类型 从霹雳到雪兰莪的交通

如何从霹雳前往雪兰莪?

在霹雳和雪兰莪之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 91.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 15.00

霹雳和雪兰莪之间的距离有多远?

霹雳和雪兰莪之间的陆地距离是199千米,飞机航线距离是
153千米。

从霹雳前往雪兰莪需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从霹雳到雪兰莪都需要2至5小
时。
火车是从霹雳到雪兰莪最快的交通方式。火车只需
1小时 19分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 40分钟,抵达
雪兰莪。

从霹雳前往雪兰莪需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从霹雳前往雪兰莪,票价可
低达MYR 15.00。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 91.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

霹雳和 雪兰莪之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 雪兰莪 从最早 00:30 Hentian Duta 到 23:58 Hentian Duta
  • 1 从 霹雳 往 雪兰莪 从最早 05:10 Rawang 到 18:41 Rawang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从霹雳前往雪兰莪的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和雪兰莪之间公共汽车运营商

Alisan Coach, Billion Stars Express, Kesatuan Express, KPB Express, Naik Selalu, Sri Theven Travel, StarMart, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从霹雳至雪兰莪最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 71% 位乘坐火车
  • 29% 位选择乘搭巴士