槟城到雪兰莪

槟城到雪兰莪

正在加载座位数据...
可立即确认
17:17
打昔牛汝莪, 槟城
3小时28分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪
可立即确认 最快的
14:15
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1435FireflyEconomy的飞机
15:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认 最快的
20:40
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#OD1173Malindo AirEconomy的飞机
21:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Tasek Gelugor 到 雪兰莪

可立即确认
17:17
打昔牛汝莪, 槟城
3小时28分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 雪兰莪

可立即确认 最快的
14:15
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#FY1435FireflyEconomy的飞机
15:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认 最快的
20:40
PEN 槟城国际机场
1小时乘坐#OD1173Malindo AirEconomy的飞机
21:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

槟城去雪兰莪日程表

槟城去雪兰莪日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY142306:50 - 07:50MYR 177.01
Malaysia Airlines Economy #MH540509:20 - 10:20MYR 200.48
Firefly Economy #FY142910:00 - 11:00MYR 177.01
Malaysia Airlines Economy #MH538313:20 - 14:20MYR 213.45
Firefly Economy #FY143514:15 - 15:15MYR 226.52
KTM ETS Gold 17:17 - 20:45MYR 60.48
Malindo Air Economy #OD116717:50 - 18:50MYR 177.50
Malaysia Airlines Economy #MH530918:00 - 19:00MYR 213.45
Malaysia Airlines Economy #MH539520:10 - 21:10MYR 213.45
Firefly Economy #FY144120:00 - 21:00MYR 197.94
Malindo Air Economy #OD117320:40 - 21:40MYR 177.50
Firefly Economy #FY144522:00 - 23:00MYR 182.21

槟城和雪兰莪之间的运输类型 从槟城到雪兰莪的交通

如何从槟城前往雪兰莪?

在槟城和雪兰莪之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 476.40;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 24.56

槟城和雪兰莪之间的距离有多远?

槟城和雪兰莪之间的陆地距离是364千米,飞机航线距离是
280千米。

从槟城前往雪兰莪需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到雪兰莪都需要1至26小
时。
飞机是从槟城到雪兰莪最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 25分钟,抵达
雪兰莪。

从槟城前往雪兰莪需要花费多少钱?

如果您选择KKKL Express 公共汽车从槟城前往雪兰莪,票价可
低达MYR 24.56。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 476.40
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 雪兰莪之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 06:50 Sultan Abdul Aziz Shah 到 22:10 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 00:15 Hentian Duta 到 23:59 Hentian Duta
  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 17:17 Rawang 到 17:17 Rawang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往雪兰莪的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 122.78购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和雪兰莪之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从槟城前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和雪兰莪之间公共汽车运营商

Alisan Coach, Billion Stars Express, KKKL Express, KPB Express, Mara Liner, New Asian Travel, Sani Express, StarMart, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从槟城至雪兰莪最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 81% 位选择乘搭巴士
  • 18% 位乘坐火车
  • 1% 位决定乘坐飞机