槟城到关丹

槟城到关丹

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
21:45
北海
8小时12分钟乘坐Express的大巴
05:57
+1
关丹
可立即确认 最快的
23:45
北海
8小时12分钟乘坐Express的大巴
07:57
+1
关丹
可立即确认
11:10
PEN 槟城国际机场
23小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 21小时10分钟
10:10
+1
KUA Kuantan Airport

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 关丹

可立即确认 最快的
21:45
北海
8小时12分钟乘坐Express的大巴
05:57
+1
关丹
可立即确认 最快的
23:45
北海
8小时12分钟乘坐Express的大巴
07:57
+1
关丹

搭乘 飞机和飞机 从 Penang International Airport 到 关丹

可立即确认
11:10
PEN 槟城国际机场
23小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 21小时10分钟
10:10
+1
KUA Kuantan Airport

槟城去关丹日程表

槟城去关丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 11:00 - 19:12MYR 59.67
Mara Liner Express 21:45 - 05:57MYR 57.73
Mara Liner Express 23:45 - 07:57MYR 57.73
Kesatuan Express Express 22:30 - 06:42MYR 59.67

槟城和关丹之间的运输类型 从槟城到关丹的交通

如何从槟城前往关丹?

在槟城和关丹之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 493.30;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 57.56

槟城和关丹之间的距离有多远?

槟城和关丹之间的陆地距离是477千米,飞机航线距离是
367千米。

从槟城前往关丹需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到关丹都需要9至23小
时。
公共汽车是从槟城到关丹最快的交通方式。公共汽车只需
8小时 12分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时抵达
关丹。

从槟城前往关丹需要花费多少钱?

如果您选择Mara Liner 公共汽车从槟城前往关丹,票价可
低达MYR 57.56。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 493.30
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 关丹之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 关丹 从最早 11:10 Kuantan Airport 到 20:55 Kuantan Airport
  • 1 从 槟城 往 关丹 从最早 11:00 Kuantan 到 23:59 Kuantan

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往关丹的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往关丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 406.59购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和关丹之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从槟城前往关丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和关丹之间公共汽车运营商

Kesatuan Express, Mara Liner

从槟城至关丹最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机