米蘭到日内瓦

米蘭到日内瓦

正在加载座位数据...
可立即确认
22:10
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
12小时40分钟乘坐经济舱的大巴
10:50
+1
Place Martin Luther King, 阿讷马斯
可立即确认 最快的
14:15
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
5小时15分钟乘坐经济舱的大巴
19:30
Geneva Bus station
+
可立即确认
19:00
LIN 米蘭利納特機場
15小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:35
+1
GVA 日内瓦 機場

搭乘 公共汽车 从 米蘭客運站Lampugnano 到 日内瓦

可立即确认 最快的
14:15
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
5小时15分钟乘坐经济舱的大巴
19:30
Geneva Bus station
可立即确认
22:10
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
12小时40分钟乘坐经济舱的大巴
10:50
+1
Place Martin Luther King, 阿讷马斯

搭乘 飞机和飞机 从 米蘭利納特機場 到 日内瓦

+
可立即确认
19:00
LIN 米蘭利納特機場
15小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:35
+1
GVA 日内瓦 機場

米蘭和日内瓦之间的运输类型 从米蘭到日内瓦的交通

如何从米蘭前往日内瓦?

在米蘭和日内瓦之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 238.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 21.00

米蘭和日内瓦之间的距离有多远?

米蘭和日内瓦之间的陆地距离是317千米,飞机航线距离是
347千米。

从米蘭前往日内瓦需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从米蘭到日内瓦都需要4至30小
时。
飞机是从米蘭到日内瓦最快的交通方式。飞机只需
3小时 20分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时 25分钟,抵达
日内瓦。

从米蘭前往日内瓦需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从米蘭前往日内瓦,票价可
低达EUR 21.00。如果您购买EasyJet 飞机票,则票价可高达
EUR 238.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

米蘭和 日内瓦之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 米蘭 往 日内瓦 从最早 06:30 Geneva Airport 到 21:10 Geneva Airport
  • 1 从 米蘭 往 日内瓦 从最早 17:00 Geneva Bus station 到 22:30 Geneva Bus station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从米蘭前往日内瓦的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从米蘭前往日内瓦通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 65.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

米蘭和日内瓦之间的航班

Alitalia, British Airways, EasyJet, Iberia, Lufthansa, Ryanair, Swiss International Air Lines, Vueling, Wizz Air

公共汽车

从米蘭前往日内瓦的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

米蘭和日内瓦之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

从米蘭至日内瓦最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士