里昂到日内瓦

里昂到日内瓦

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:05
Lyon Perrache Bus Stop
2小时30分钟乘坐经济舱的大巴
20:35
Geneva Bus station
可立即确认
16:15
Lyon Perrache Bus Stop
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
18:50
Geneva Bus station
可立即确认
01:55
LYS 里昂 機場
11小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 4小时35分钟
13:00
GVA 日内瓦 機場

搭乘 公共汽车 从 Lyon Perrache Bus Stop 到 日内瓦

可立即确认
16:15
Lyon Perrache Bus Stop
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
18:50
Geneva Bus station
可立即确认 最快的
18:05
Lyon Perrache Bus Stop
2小时30分钟乘坐经济舱的大巴
20:35
Geneva Bus station

搭乘 飞机和飞机 从 里昂 機場 到 日内瓦

可立即确认
01:55
LYS 里昂 機場
11小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAW 4小时35分钟
13:00
GVA 日内瓦 機場

里昂去日内瓦日程表

里昂去日内瓦日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus 经济舱 06:15 - 08:35€ 9.55
FlixBus 经济舱 08:55 - 14:50€ 20.54
FlixBus 经济舱 11:00 - 14:20€ 17.54
FlixBus 经济舱 16:15 - 18:50€ 11.55

里昂和日内瓦之间的运输类型 从里昂到日内瓦的交通

如何从里昂前往日内瓦?

在里昂和日内瓦之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 153.58;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 8.54

里昂和日内瓦之间的距离有多远?

里昂和日内瓦之间的陆地距离是151千米,飞机航线距离是
155千米。

从里昂前往日内瓦需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从里昂到日内瓦都需要3至27小
时。
公共汽车是从里昂到日内瓦最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 20分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 15分钟,抵达
日内瓦。

从里昂前往日内瓦需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从里昂前往日内瓦,票价可
低达EUR 8.54。如果您购买Turkish Airlines 飞机票,则票价可高达
EUR 153.58
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

里昂和 日内瓦之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 里昂 往 日内瓦 从最早 09:50 Geneva Airport 到 19:05 Geneva Airport
  • 1 从 里昂 往 日内瓦 从最早 06:15 Geneva Bus station 到 16:15 Geneva Bus station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从里昂前往日内瓦的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从里昂前往日内瓦通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 112.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

里昂和日内瓦之间的航班

Iberia, Pegasus Airlines, Turkish Airlines

公共汽车

从里昂前往日内瓦的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

里昂和日内瓦之间公共汽车运营商

FlixBus

从里昂至日内瓦最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士