日内瓦到米蘭

日内瓦到米蘭

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
07:30
Geneva Bus station
5小时30分钟乘坐经济舱的大巴
13:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
10:55
Place Martin Luther King, 阿讷马斯
8小时55分钟乘坐经济舱的大巴
19:50
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 Place Martin Luther King 到 米蘭

可立即确认
10:55
Place Martin Luther King, 阿讷马斯
8小时55分钟乘坐经济舱的大巴
19:50
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭

搭乘 公共汽车 从 Geneva Bus station 到 米蘭

可立即确认
07:30
Geneva Bus station
5小时30分钟乘坐经济舱的大巴
13:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
08:30
Geneva Bus station
5小时30分钟乘坐经济舱的大巴
14:00
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认 最快的
14:40
Geneva Bus station
5小时25分钟乘坐经济舱的大巴
20:05
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭
可立即确认
20:30
Geneva Bus station
5小时45分钟乘坐经济舱的大巴
02:15
+1
米蘭客運站Lampugnano, 米蘭

搭乘 飞机 从 日内瓦 機場 到 米蘭

+
可立即确认
11:50
GVA 日内瓦 機場
7小时5分钟旅程使用飞机.转机未受保障
18:55
LIN 米蘭利納特機場
+
可立即确认
15:10
GVA 日内瓦 機場
22小时旅程使用飞机.转机未受保障
13:10
+1
LIN 米蘭利納特機場
可立即确认
18:40
GVA 日内瓦 機場
16小时20分钟旅程使用飞机.转机未受保障
11:00
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
19:35
GVA 日内瓦 機場
1天25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
20:00
+1
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉
+
可立即确认
21:10
GVA 日内瓦 機場
1天4小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
01:35
+2
MXP 马尔彭萨机场, 諾瓦拉

日内瓦和米蘭之间的运输类型 从日内瓦到米蘭的交通

如何从 日内瓦 往 米蘭。

日内瓦 与 米蘭 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

日内瓦 离 米蘭 有多远?

从陆地出发, 日内瓦 与 米蘭 之间的距离是 313 公里,而直接飞行的距离大约是 341 公里。

需要多长时间才能从 日内瓦 往 米蘭?

旅行乘坐 飞机 来往 日内瓦 与 米蘭, 预计花费约 25 小时。

从 日内瓦 往 米蘭要花费多少钱?

飞机 票的路线 日内瓦 - 米蘭 将使您花费多 CHF 700.20左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 日内瓦 与 米蘭 每天有多少次行程?

巴士从 日内瓦 往 米蘭 每天有 2 次行程。
从 日内瓦 往 米蘭 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 日内瓦 与 米蘭 之旅行的有用提示。

要从 日内瓦 往 米蘭, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 日内瓦 与 米蘭 的航空飞机

Alitalia, Lufthansa, Luxair, Wizz Air.

有多少旅客选择从 日内瓦 往 米蘭 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 546 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。