吉隆坡到瓜拉丁加奴

吉隆坡到瓜拉丁加奴

正在加载座位数据...
可立即确认
16:45
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
23:02
瓜拉丁加奴
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
06:47
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
07:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1256FireflyEconomy的飞机
08:15
TGG 蘇丹馬末國際機場

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 瓜拉丁加奴

可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
06:47
瓜拉丁加奴
可立即确认
16:45
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
23:02
瓜拉丁加奴

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 瓜拉丁加奴

可立即确认 最快的
07:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1256FireflyEconomy的飞机
08:15
TGG 蘇丹馬末國際機場

吉隆坡去瓜拉丁加奴日程表

吉隆坡去瓜拉丁加奴日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Moraza Express Express 00:30 - 06:47MYR 46.62
Malaysia Airlines Economy #MH132606:50 - 07:50MYR 359.55
KKKL Express Express 09:30 - 15:47MYR 46.30
Mara Liner Express 10:00 - 16:17MYR 43.85
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 16:17MYR 45.17
Sani Express Express 10:00 - 16:17MYR 41.14
Malaysia Airlines Economy #MH541812:35 - 13:35MYR 235.83
Malaysia Airlines Economy #MH133614:40 - 15:35MYR 204.75
Malaysia Airlines Economy #MH133616:00 - 17:00MYR 204.75
Malaysia Airlines Economy #MH133819:00 - 19:55MYR 359.55
KKKL Express Express 21:30 - 03:47MYR 46.30
Moraza Express Express 23:30 - 06:33MYR 68.12

吉隆坡和瓜拉丁加奴之间的运输类型 从吉隆坡到瓜拉丁加奴的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往瓜拉丁加奴?

在吉隆坡和瓜拉丁加奴之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 356.87;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 40.97

吉隆坡和瓜拉丁加奴之间的距离有多远?

吉隆坡和瓜拉丁加奴之间的陆地距离是423千米,飞机航线距离是
326千米。

从吉隆坡前往瓜拉丁加奴需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到瓜拉丁加奴都需要1至8小
时。
飞机是从吉隆坡到瓜拉丁加奴最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 3分钟,抵达
瓜拉丁加奴。

从吉隆坡前往瓜拉丁加奴需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从吉隆坡前往瓜拉丁加奴,票价可
低达MYR 40.97。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 356.87
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 瓜拉丁加奴之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 登嘉楼 从最早 06:20 Kuala Terengganu Airport 到 20:05 Kuala Terengganu Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 登嘉楼 从最早 00:30 Kuala Terengganu 到 23:30 Kuala Terengganu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往瓜拉丁加奴的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 107.55购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和登嘉楼之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和登嘉楼之间公共汽车运营商

Darul Iman Express, Ekspres Mutiara, Kesatuan Express, KKKL Express, Mara Liner, Moraza Express, Nini Express, Sani Express

从吉隆坡至瓜拉丁加奴最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机