加兰本达哈拉江沙县到吉隆坡南湖镇车站

加兰本达哈拉江沙县到吉隆坡南湖镇车站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:13
江沙县, 霹雳
3小时18分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:31
Bandar Tasik Selatan, 吉隆坡
可立即确认
09:13
江沙县, 霹雳
3小时33分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:46
加影, 雪兰莪
可立即确认
23:15
新邦, 霹雳
4小时乘坐Express 27的大巴
03:15
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 Simpang Taiping 到 吉隆坡南湖镇车站

可立即确认
23:15
新邦, 霹雳
4小时乘坐Express 27的大巴
03:15
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 火车 从 Kuala Kangsar 到 吉隆坡南湖镇车站

可立即确认
09:13
江沙县, 霹雳
3小时33分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:46
加影, 雪兰莪
可立即确认 最快的
09:13
江沙县, 霹雳
3小时18分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:31
Bandar Tasik Selatan, 吉隆坡

加兰本达哈拉江沙县去吉隆坡南湖镇车站日程表

加兰本达哈拉江沙县去吉隆坡南湖镇车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 06:28 - 09:31MYR 49.28
KTM ETS Platinum 09:13 - 12:12MYR 63.84
KTM ETS Platinum 10:43 - 13:40MYR 63.84
KTM ETS Platinum 12:09 - 15:05MYR 61.60
KTM ETS Platinum 14:23 - 17:20MYR 62.74
StarMart Express 27 14:00 - 18:00MYR 29.70
KTM ETS Platinum 16:09 - 19:09MYR 61.60
StarMart Express 27 16:31 - 20:31MYR 29.70
KTM ETS Gold 18:29 - 21:35MYR 48.16
StarMart Express 27 18:30 - 22:30MYR 29.70
StarMart Express 27 20:00 - 00:20MYR 29.70
StarMart Express 27 22:30 - 02:30MYR 29.70

加兰本达哈拉江沙县和吉隆坡南湖镇车站之间的运输类型 从加兰本达哈拉江沙县到吉隆坡南湖镇车站的交通

马来西亚热门线路在

如何从加兰本达哈拉江沙县前往吉隆坡南湖镇车站?

在加兰本达哈拉江沙县和吉隆坡南湖镇车站之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 100.74;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 26.86

加兰本达哈拉江沙县和吉隆坡南湖镇车站之间的距离有多远?

加兰本达哈拉江沙县和吉隆坡南湖镇车站之间的陆地距离是262千米,飞机航线距离是
201千米。

从加兰本达哈拉江沙县前往吉隆坡南湖镇车站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从加兰本达哈拉江沙县到吉隆坡南湖镇车站都需要3至5小
时。
火车是从加兰本达哈拉江沙县到吉隆坡南湖镇车站最快的交通方式。火车只需
2小时 56分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 20分钟,抵达
吉隆坡南湖镇车站。

从加兰本达哈拉江沙县前往吉隆坡南湖镇车站需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从加兰本达哈拉江沙县前往吉隆坡南湖镇车站,票价可
低达MYR 26.86。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 100.74
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

加兰本达哈拉江沙县和 吉隆坡南湖镇车站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 16:00 Kuala Lumpur Airport 到 17:25 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 07:00 TBS Kuala Lumpur 到 23:45 TBS Kuala Lumpur
  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 06:28 Kuala Lumpur Sentral 到 18:29 Kuala Lumpur Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从加兰本达哈拉江沙县前往吉隆坡南湖镇车站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从霹雳前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 992.09购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

霹雳和吉隆坡之间的航班

Singapore Airlines

公共汽车

从霹雳前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和吉隆坡之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从加兰本达哈拉江沙县至吉隆坡南湖镇车站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 92% 位乘坐火车
  • 8% 位选择乘搭巴士