Gunsan Airport (KUV)到济州机场 (CJU)

Gunsan Airport (KUV)到济州机场 (CJU)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:40
KUV Gunsan Airport, 群山市
1小时乘坐#7C621Jeju AirEconomy的飞机
12:40
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
18:00
KUV Gunsan Airport, 群山市
1小时乘坐#7C623Jeju AirEconomy的飞机
19:00
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认 最快的
10:40
KUV Gunsan Airport, 群山市
55分钟乘坐#LJ481Jin AirEconomy的飞机
11:35
CJU 济州机场, 济州岛

搭乘 飞机 从 Gunsan Airport 到 济州机场

可立即确认 最快的
10:40
KUV Gunsan Airport, 群山市
55分钟乘坐#LJ481Jin AirEconomy的飞机
11:35
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
11:40
KUV Gunsan Airport, 群山市
1小时乘坐#7C621Jeju AirEconomy的飞机
12:40
CJU 济州机场, 济州岛
可立即确认
18:00
KUV Gunsan Airport, 群山市
1小时乘坐#7C623Jeju AirEconomy的飞机
19:00
CJU 济州机场, 济州岛

Gunsan Airport去济州机场日程表

Gunsan Airport去济州机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jeju Air Economy #7C62111:40 - 12:40₩ 35,364
Jin Air Economy #LJ48110:40 - 11:35₩ 46,645
Jeju Air Economy #7C62318:00 - 19:00₩ 36,044

Gunsan Airport和济州机场之间的运输类型 从Gunsan Airport到济州机场的交通

如何从 Gunsan Airport 往 济州机场。

Gunsan Airport 与 济州机场 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

Gunsan Airport 离 济州机场 有多远?

从陆地出发, Gunsan Airport 与 济州机场 之间的距离是 347 公里,而直接飞行的距离大约是 267 公里。

需要多长时间才能从 Gunsan Airport 往 济州机场?

旅行乘坐 飞机 来往 Gunsan Airport 与 济州机场, 预计花费约 1 小时。

从 Gunsan Airport 往 济州机场要花费多少钱?

飞机 票的路线 Gunsan Airport - 济州机场 将使您花费多 KRW 27,182左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 Gunsan Airport 与 济州机场 每天有多少次行程?

从 群山市 往 济州岛 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 Gunsan Airport 与 济州机场 之旅行的有用提示。

要从 Gunsan Airport 往 济州机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 群山市 与 济州岛 的航空飞机

Jeju Air.

有多少旅客选择从 Gunsan Airport 往 济州机场 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 511 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。