济州机场 (CJU)到首爾 (SEL)

济州机场 (CJU)到首爾 (SEL)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:00
CJU 济州机场, 济州岛
1小时10分钟乘坐#KE1204Korean AirEconomy的飞机
08:10
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
19:15
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ318Jin AirEconomy的飞机
20:30
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
13:45
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ312Jin AirEconomy的飞机
15:00
GMP 金浦机场, 首爾

搭乘 飞机 从 Jeju Airport 到 首爾

可立即确认 最快的
07:00
CJU 济州机场, 济州岛
1小时10分钟乘坐#KE1204Korean AirEconomy的飞机
08:10
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
13:45
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ312Jin AirEconomy的飞机
15:00
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认
19:15
CJU 济州机场, 济州岛
1小时15分钟乘坐#LJ318Jin AirEconomy的飞机
20:30
GMP 金浦机场, 首爾

济州机场去首爾日程表

济州机场去首爾日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Korean Air Economy #KE120407:00 - 08:10₩ 168,669
Korean Air Economy #KE120808:00 - 09:10₩ 168,669
Korean Air Economy #KE121610:10 - 11:20₩ 168,669
Korean Air Economy #KE123012:05 - 13:15₩ 168,669
Korean Air Economy #KE124014:30 - 15:40₩ 167,298
Korean Air Economy #KE125016:00 - 17:10₩ 167,997
Korean Air Economy #KE126218:10 - 19:20₩ 167,298
Korean Air Economy #KE127621:00 - 22:10₩ 169,368
Jeju Air Economy #7C12620:00 - 21:10₩ 40,467
Asiana Airlines Economy #OZ897620:00 - 21:10₩ 193,756
Jin Air Economy #LJ31820:00 - 21:15₩ 101,369
Air Seoul Economy #RS92821:05 - 22:15₩ 39,177

济州机场和首爾之间的运输类型 从济州机场到首爾的交通

韩国热门线路在

如何从 济州机场 往 首爾。

济州机场 与 首爾 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

济州机场 离 首爾 有多远?

从陆地出发, 济州机场 与 首爾 之间的距离是 587 公里,而直接飞行的距离大约是 452 公里。

需要多长时间才能从 济州机场 往 首爾?

旅行乘坐 飞机 来往 济州机场 与 首爾, 预计花费约 27 小时。

从 济州机场 往 首爾要花费多少钱?

飞机 票的路线 济州机场 - 首爾 将使您花费多 KRW 342,823左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 济州机场 与 首爾 每天有多少次行程?

从 济州岛 往 首爾 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 济州机场 与 首爾 之旅行的有用提示。

要从 济州机场 往 首爾, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 济州岛 与 首爾 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 济州机场 往 首爾 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 518 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。