话望生到瓜拉立卑

话望生到瓜拉立卑

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:10
话望生, 吉兰丹
2小时30分钟坐火车#53,Shuttle
12:40
瓜拉立卑, 彭亨
可立即确认 最快的
20:25
话望生, 吉兰丹
2小时30分钟坐火车#59,Shuttle
22:55
瓜拉立卑, 彭亨
可立即确认
01:30
话望生, 吉兰丹
3小时16分钟乘坐Express的大巴
04:46
而连突巴士站, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 Gua Musang 到 瓜拉立卑

可立即确认
01:30
话望生, 吉兰丹
3小时16分钟乘坐Express的大巴
04:46
而连突巴士站, 彭亨

搭乘 火车 从 Gua Musang 到 瓜拉立卑

可立即确认 最快的
10:10
话望生, 吉兰丹
2小时30分钟坐火车#53,Shuttle
12:40
瓜拉立卑, 彭亨
可立即确认 最快的
20:25
话望生, 吉兰丹
2小时30分钟坐火车#59,Shuttle
22:55
瓜拉立卑, 彭亨

话望生去瓜拉立卑日程表

话望生去瓜拉立卑日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 01:30 - 04:46MYR 34.97
KTM Shuttle 10:10 - 12:40MYR 8.20
Ekspres Mutiara Express 13:00 - 16:16MYR 34.97
KTM Shuttle 20:25 - 22:55MYR 8.20
KTM Express 23:28 - 01:32MYR 19.20

话望生和瓜拉立卑之间的运输类型 从话望生到瓜拉立卑的交通

如何从话望生前往瓜拉立卑?

在话望生和瓜拉立卑之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 34.97;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 8.20

话望生和瓜拉立卑之间的距离有多远?

话望生和瓜拉立卑之间的陆地距离是102千米,飞机航线距离是
79千米。

从话望生前往瓜拉立卑需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从话望生到瓜拉立卑都需要3至4小
时。
火车是从话望生到瓜拉立卑最快的交通方式。火车只需
2小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 16分钟,抵达
瓜拉立卑。

从话望生前往瓜拉立卑需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从话望生前往瓜拉立卑,票价可
低达MYR 8.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 34.97
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

话望生和 瓜拉立卑之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 彭亨 从最早 01:30 Jerantut Bus Station 到 13:00 Jerantut Bus Station
  • 1 从 吉兰丹 往 彭亨 从最早 10:10 Kuala Lipis 到 20:25 Kuala Lipis

对于以上所有的交通方式详情,请查看从话望生前往瓜拉立卑的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉兰丹前往彭亨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和彭亨之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从话望生至瓜拉立卑最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车