道北县到话望生

道北县到话望生

正在加载座位数据...
可立即确认
14:53
华卡峇鲁, 吉兰丹
5小时27分钟坐火车#57,Shuttle
20:20
话望生, 吉兰丹
可立即确认 最快的
19:08
华卡峇鲁, 吉兰丹
4小时18分钟坐火车#27,Express
23:26
话望生, 吉兰丹
可立即确认
09:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
4小时26分钟乘坐Express的大巴
13:26
话望生, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Kota Bharu 到 话望生

可立即确认
09:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
4小时26分钟乘坐Express的大巴
13:26
话望生, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Wakaf Bharu 到 话望生

可立即确认
14:53
华卡峇鲁, 吉兰丹
5小时27分钟坐火车#57,Shuttle
20:20
话望生, 吉兰丹
可立即确认 最快的
19:08
华卡峇鲁, 吉兰丹
4小时18分钟坐火车#27,Express
23:26
话望生, 吉兰丹

道北县去话望生日程表

道北县去话望生日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Shuttle 04:05 - 10:05MYR 12.20
Ekspres Mutiara Express 09:00 - 13:26MYR 45.39
KTM Shuttle 14:35 - 20:20MYR 12.20
Ekspres Mutiara Express 14:00 - 18:26MYR 45.39
KTM Express 18:50 - 23:26MYR 26.20
Ekspres Mutiara Express 21:00 - 01:26MYR 45.39

道北县和话望生之间的运输类型 从道北县到话望生的交通

如何从道北县前往话望生?

在道北县和话望生之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.38;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 12.20

道北县和话望生之间的距离有多远?

道北县和话望生之间的陆地距离是193千米,飞机航线距离是
148千米。

从道北县前往话望生需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从道北县到话望生都需要5至6小
时。
公共汽车是从道北县到话望生最快的交通方式。公共汽车只需
4小时 26分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要6小时抵达
话望生。

从道北县前往话望生需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从道北县前往话望生,票价可
低达MYR 12.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.38
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

道北县和 话望生之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 09:00 Gua Musang 到 21:00 Gua Musang
  • 1 从 吉兰丹 往 吉兰丹 从最早 04:05 Gua Musang 到 14:53 Gua Musang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从道北县前往话望生的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉兰丹前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从道北县至话望生最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车